10.4.2020 /9:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2020 /9:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2020 /9:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

Stand 10.4.2020 / 9:00 sind in OÖ 859 (-95 / gegenüber gestern 18:00) Personen infiziert. Im Bezirk Vöcklabruck sind 28 (-14 / gegenüber  gestern 18:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen

  • Quarantäne: 4.055
  • Verstorben: 29
  • Hospitalisiert Normal: 92
  • Hospitalisiert Intensiv: 28
BezirkGesamtbevölkerungGesam*Aktuell**  
Linz-Stadt205.7262881250,61  
Steyr-Stadt38.19346340,89
Wels-Stadt61.72757140,23
Braunau104.408106760,73
Eferding33.15646230,69
Freistadt66.621102350,53
Gmunden101.63160230,23
Grieskirchen64.72165410,63
Kirchdorf56.86638110,19
Linz-Land150.273195770,51
Perg68.459245650,95
Ried61.20441180,29
Rohrbach56.524134500,88
Schärding57.30751190,33
Steyr-Land60.427158801,32
Urfahr-Umgebung85.5052741231,44
Vöcklabruck136.253104280,21
Wels-Land73.09475170,23
Gesamt1.482.0952.0858590,58

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

Quelle: Land OÖ  / AGES EMS / Meldungen BvBs

Quelle: Land OÖ  / AGES EMS / Meldungen BvBs

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

2.6.2020 / 20:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 06. 2020 | Stadt

2.6.2020 / 20:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.6.2020 / 20:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

1.6.2020 / 19:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 06. 2020 | Stadt

1.6.2020 / 19:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.6.2020 / 19:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

Couragierter Zeuge stoppte Unfalllenkerin

01. 06. 2020 | Blaulicht

Couragierter Zeuge stoppte Unfalllenkerin

87-jährige Unfalllenkerin konnte von einem Zeugen zum Anhalten bewegt werden

31.5.2020 / 19:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

31. 05. 2020 | Stadt

31.5.2020 / 19:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

31.5.2020 / 19:30 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

30.5.2020 / 19:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 05. 2020 | Stadt

30.5.2020 / 19:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.5.2020 / 19:30  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck