10.4.2020 /18:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2020 /18:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.4.2020 /18:30  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

Stand 10.4.2020 / 18:30 sind in OÖ 839 (-20 / gegenüber heute 9:00) Personen infiziert. Im Bezirk Vöcklabruck sind 27 (-1 / gegenüber heute 9:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen

  • Hospitalisiert Normal: 92
  • Hospitalisiert Intensiv: 2
  • Quarantäne: 3.981
  • Verstorben: 29
BezirkGesamt-bevölkerungFälle Gesamt   
Linz-Stadt205.7262901210,69
Steyr-Stadt38.19352401,05
Wels-Stadt61.72757140,23
Braunau104.408107770,74
Eferding33.15648240,72
Freistadt66.621102310,47
Gmunden101.63161180,18
Grieskirchen64.72165410,63
Kirchdorf56.86638110,19
Linz-Land150.273195730,49
Perg68.459246640,93
Ried61.20441180,29
Rohrbach56.524136440,78
Schärding57.30751170,30
Steyr-Land60.427163851,41
Urfahr-Umgebung85.5052751201,40
Vöcklabruck136.253104270,20
Wels-Land73.09475140,29
Gesamt1.482.0952.1068390,57

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

 

  • Quarantäne: 3.981
  • Verstorben: 29

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 92
  • Hospitalisiert Intensiv: 2

     

Quelle: Land OÖ  / AGES EMS / Meldungen BvBs

Quelle: Land OÖ  / AGES EMS / Meldungen BvBs

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

2.6.2020 / 20:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 06. 2020 | Stadt

2.6.2020 / 20:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.6.2020 / 20:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

1.6.2020 / 19:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 06. 2020 | Stadt

1.6.2020 / 19:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.6.2020 / 19:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

Couragierter Zeuge stoppte Unfalllenkerin

01. 06. 2020 | Blaulicht

Couragierter Zeuge stoppte Unfalllenkerin

87-jährige Unfalllenkerin konnte von einem Zeugen zum Anhalten bewegt werden

31.5.2020 / 19:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

31. 05. 2020 | Stadt

31.5.2020 / 19:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

31.5.2020 / 19:30 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

30.5.2020 / 19:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 05. 2020 | Stadt

30.5.2020 / 19:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.5.2020 / 19:30  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck