11.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

11.5.2022/13:00 Uhr sind in OÖ 7.605 (+142 gegenüber gestern 9:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 392 (+2 gegenüber gestern 9:30 Uhr) und im Bezirk VB 564 (+22 gegenüber gestern 9:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 9.831 (-29)
  • Verstorben: 2.830 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 71 (-18)
  • Hospitalisiert Intensiv: 12 (+/-0)
     
Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.2541.53090.56573843.698
Steyr(Stadt)37.88017916.68447344.044
Wels(Stadt)63.20816329.27725846.319
Braunau am Inn107.74261659.70357255.413
Eferding33.42312716.76638050.163
Freistadt67.16324335.51636252.880
Gmunden102.35339252.80138351.587
Grieskirchen65.66829135.30644353.764
Kirchdorf an der Krems57.51723429.22840750.816
Linz-Land153.6081.43273.42793247.802
Perg69.84524937.41235753.564
Ried im Innkreis62.24726032.62641852.414
Rohrbach56.83518030.41731753.518
Schärding57.50118730.33832552.761
Steyr-Land61.21733731.35955151.226
Urfahr-Umgebung87.13636344.22741750.756
Vöcklabruck139.47556474.24240453.230
Wels-Land75.24825839.55834352.570
Gesamt1.505.3207.605759.452  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: Land OÖ, OÖG, AGES EMS  //  Grafik: MH24

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

24.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 05. 2022 | Stadt

24.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Mann bedroht Supermarkt-Mitarbeiterin - Festnahme

24. 05. 2022 | Blaulicht

Mann bedroht Supermarkt-Mitarbeiterin - Festnahme

Bezirk Vöcklabruck - Am 23. Mai 2022 bedrohte ein Mann aus dem Bezirk Vöcklabruck eine Mitarbeiterinnen eines Supermarktes mit dem Erschießen

Waldbrandübung mit Hubschrauber-Unterstützung

24. 05. 2022 | Top-Beiträge

Waldbrandübung mit Hubschrauber-Unterstützung

"Wann kommt den der Hubschrauber, wann kommt er denn endlich?", hörte man am Nachmittag einige angespannte Besucher und Kinder fragen. Aber alles der Reihe...

18-Jähriger von Jugendlichen attackiert - Zeugenaufruf

24. 05. 2022 | Blaulicht

18-Jähriger von Jugendlichen attackiert - Zeugenaufruf

Ein 18-jähriger Syrer hielt sich zur im Bereich Bahnhof Attnang-Puchheim, im dortigen Wartebereich mit einigen anderen männlichen Personen auf. 

23.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 05. 2022 | Panorama

23.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19