10.7.2020 / 17:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.7.2020 / 17:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.7.2020 / 17:30 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

10.7.2020 / 17:30  Uhr sind in OÖ ( 537/+23 gegenüber gestern 18:00) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 4 (+1) und im Bezirk VB 5 (-1) gegenüber gestern 18:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 3.287 (+84)
  • Verstorben: 61 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 25 (+2)
  • Hospitalisiert Intensiv: 1 (+1)
Bezirk                        Bevölkerung  Gesamt*    Aktuell**  ‰      
Linz-Stadt205.7264921460,71
Steyr-Stadt38.1936730,08
Wels-Stadt61.72797310,50
Braunau104.408144110,11
Eferding33.1566890,27
Freistadt66.62112970,11
Gmunden101.6317940,04
Grieskirchen64.72187110,17
Kirchdorf56.86656120,21
Linz-Land150.2733791541,02
Perg68.459307420,61
Ried61.20473280,46
Rohrbach56.52415840,07
Schärding57.3076460,10
Steyr-Land60.42719070,12
Urfahr-Umgebung85.505309260,30
Vöcklabruck136.25311450,04
Wels-Land73.094115310,42
Gesamt1.482.0952.9285370,36

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 3287
  • Verstorben: 61

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 25
  • Hospitalisiert Intensiv: 1

Quelle: Land OÖ

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

100-jähriges Hochwasser an der Vöckla

04. 08. 2020 | Blaulicht

100-jähriges Hochwasser an der Vöckla

Am 04.08.2020 um 11:15 Uhr wurde bei der Vöckla an der Messstelle Stauf in Frankenmarkt der Pegel eines 100-jährigen Hochwassers erreicht

4.8.2020 / 20:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 08. 2020 | Panorama

4.8.2020 / 20:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.8.2020 / 20:30 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

4.8.2020 / 14:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 08. 2020 | Panorama

4.8.2020 / 14:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.8.2020 / 14:00  Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

3.8.2020 / 21:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

03. 08. 2020 | Panorama

3.8.2020 / 21:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.8.2020 / 21:00 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

Vier Verletzte nach Verkehrsunfall

03. 08. 2020 | Blaulicht

Vier Verletzte nach Verkehrsunfall

Ein 19-jähriger alkoholisierter Probeführerscheinbesitzer und seine drei Mitfahrer erlitten Verletzungen unbestimmten Grades