10.7.2020 / 17:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.7.2020 / 17:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.7.2020 / 17:30 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

10.7.2020 / 17:30  Uhr sind in OÖ ( 537/+23 gegenüber gestern 18:00) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 4 (+1) und im Bezirk VB 5 (-1) gegenüber gestern 18:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 3.287 (+84)
  • Verstorben: 61 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 25 (+2)
  • Hospitalisiert Intensiv: 1 (+1)
Bezirk                        Bevölkerung  Gesamt*    Aktuell**  ‰      
Linz-Stadt205.7264921460,71
Steyr-Stadt38.1936730,08
Wels-Stadt61.72797310,50
Braunau104.408144110,11
Eferding33.1566890,27
Freistadt66.62112970,11
Gmunden101.6317940,04
Grieskirchen64.72187110,17
Kirchdorf56.86656120,21
Linz-Land150.2733791541,02
Perg68.459307420,61
Ried61.20473280,46
Rohrbach56.52415840,07
Schärding57.3076460,10
Steyr-Land60.42719070,12
Urfahr-Umgebung85.505309260,30
Vöcklabruck136.25311450,04
Wels-Land73.094115310,42
Gesamt1.482.0952.9285370,36

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 3287
  • Verstorben: 61

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 25
  • Hospitalisiert Intensiv: 1

Quelle: Land OÖ

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

18.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 01. 2021 | Stadt

18.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Einsatzserie nach starkem Schneefall rund um Zell am Moos

18. 01. 2021 | Einsätze

Einsatzserie nach starkem Schneefall rund um Zell am Moos

Am 18. Jänner 2021 wurden um 11:04 Uhr die Feuerwehren Zell am Moos, Haslau und Guggenberg mit dem Einsatzbefehl „Verkehrsunfall mit eingeklemmter Person a...

18.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 01. 2021 | Panorama

18.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

GESCHLOSSEN GEGEN "SPAZIERGÄNGE"

18. 01. 2021 | Stadt

GESCHLOSSEN GEGEN "SPAZIERGÄNGE"

Konfrontiert mit den gegen die Corona-Maßnahmen gerichteten "Spaziergängen" in der Stadt, zeigen die im Vöcklabrucker Gemeinderat vertretenen Fraktionen Ge...

17.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 01. 2021 | Stadt

17.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19