1.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2020/ 9:00 Uhr sind in OÖ 7.210 (-595 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 260 (-28 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 482 (-9 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 24.800 (-2.589)
  • Verstorben: 647 (+6)
  • Hospitalisiert Normal: 852 (-32)
  • Hospitalisiert Intensiv: 152 (+1)

 

Bezirk                           Bevölkerung     Gesamt*    Aktuell**    ‰        
Linz-Stadt206.5957.0298864,29
Steyr-Stadt38.0561.2681383,63
Wels-Stadt62.4702.5383024,83
Braunau am Inn105.5533.1956776,41
Eferding33.1781.7531564,70
Freistadt66.8612.9792914,35
Gmunden101.8593.2562602,55
Grieskirchen64.8753.1343725,73
Kirchdorf57.0711.7122905,08
Linz-Land151.3715.2447685,07
Perg68.9682.8934135,99
Ried im Innkreis61.6903.0623675,95
Rohrbach56.5453.3843526,23
Schärding57.3912.6664187,28
Steyr-Land60.7172.4442864,71
Urfahr-Umgebung86.0054.0324234,92
Vöcklabruck137.2975.0744823,51
Wels-Land73.7772.4483294,46
Gesamt1.490.27958.1117.2104,84

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 24.800
  • Verstorben: 647

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 852
  • Hospitalisiert Intensiv: 152

Quelle: OÖG / Land OÖ



 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

26.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 01. 2021 | Panorama

26.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 01. 2021 | Stadt

25.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 01. 2021 | Panorama

25.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Kundgebungen gegen COVID Maßnahmen - 48 Anzeigen in VB

25. 01. 2021 | Stadt

Kundgebungen gegen COVID Maßnahmen - 48 Anzeigen in VB

Vöcklabruck, Braunau und Rohrbach, die Städte Wels und Steyr waren am Sonntag Schauplatz von Kundgebungen gegen die COVID-Notmaßnahmen 

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 01. 2021 | Stadt

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19