2.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2022/12:00 Uhr sind in OÖ 5.615 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 347 (+9 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 415 (+26 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.247737115.33735655.652
Steyr(Stadt)37.87927821.57773456.963
Wels(Stadt)63.18118636.47329457.728
Braunau am Inn107.73228673.70626568.416
Eferding33.42212021.91335965.565
Freistadt67.16324345.10136267.152
Gmunden102.33534766.85033965.325
Grieskirchen65.66024345.12137068.719
Kirchdorf an der Krems57.50517237.39929965.036
Linz-Land153.61157295.15137261.943
Perg69.82728947.47041467.982
Ried im Innkreis62.25218541.41929766.534
Rohrbach56.83831338.77455168.218
Schärding57.49726637.89046365.899
Steyr-Land61.20938940.50163666.168
Urfahr-Umgebung87.12731258.62635867.288
Vöcklabruck139.41641593.30529866.926
Wels-Land75.23926250.44034867.040
Gesamt1.505.1405.615967.053  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

Weitere Statistik-Zahlen der Bezirksverwaltungbehörden und der Oberösterreichischen Gesundheitsholding

  • Aktive Fälle: 5.615
  • Verstorben: 3.044
  • Neue Fälle des Vortages: +607

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 82
  • Hospitalisiert Intensiv: 7

Quelle: OÖG

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

20-Jähriger wollte vor Polizei flüchten

10. 01. 2023 | Blaulicht

20-Jähriger wollte vor Polizei flüchten

Bezirk Wels-Land / Bezirk Gmunden - Eine Welser Streife wurde am 9. Jänner 2023 gegen 21:10 Uhr auf der A1 Westautobahn auf einen schwarzen Wagen aufmerksa...

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 01. 2023 | Panorama

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 01. 2023 | Stadt

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 01. 2023 | Panorama

6.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.1.2023/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 01. 2023 | Stadt

5.1.2023/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.1.2023/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19