13.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

13.10.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 4.349 (+333 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 331 (+36 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 360 (+54 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.711 (+/-0)
  • Verstorben: 1.828 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 122 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 28 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53749317.6622398.551
Steyr(Stadt)37.9521303.1943438.416
Wels(Stadt)62.6541607.02725511.216
Braunau am Inn106.49257611.91354111.187
Eferding33.368663.3331989.989
Freistadt66.9221526.2002279.265
Gmunden102.1023319.3333249.141
Grieskirchen65.1371566.1622399.460
Kirchdorf an der Krems57.1631845.3063229.282
Linz-Land152.39157713.2723798.709
Perg69.2411866.8202699.850
Ried im Innkreis61.8501737.26428011.745
Rohrbach56.623795.6161409.918
Schärding57.4381476.05425610.540
Steyr-Land60.9362075.2943408.688
Urfahr-Umgebung86.2351947.0872258.218
Vöcklabruck137.99336013.5622619.828
Wels-Land74.5741787.0142399.405
Gesamt1.495.6084.349142.113  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7.711
  • Verstorben: 1.828

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 122
  • Hospitalisiert Intensiv: 28

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 10. 2021 | Panorama

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 10. 2021 | Stadt

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Neue Schulkooperation - Wenn die Pflegeausbildung schon in der Fachschule startet

21. 10. 2021 | Panorama

Neue Schulkooperation - Wenn die Pflegeausbildung schon in der Fachschule startet

Für 20 SchülerInnen startete am 20. September die kombinierte Ausbildung

Das Sterben ist auch nicht mehr das, was es einmal war

21. 10. 2021 | Panorama

Das Sterben ist auch nicht mehr das, was es einmal war

Mag. Thomas Wienerroither ist Klinischer Psychologe im Salzkammergut Klinikum Vöcklabruck

Manfred Kerschbaumer zum Abschnittsbrandinspektor befördert

21. 10. 2021 | Top-Beiträge

Manfred Kerschbaumer zum Abschnittsbrandinspektor befördert

Am 20. Oktober 2021 wurde im Rahmen einer Sitzung der Abschnittsfeuerwehrkommandanten und dem Bezirksfeuerwehrkommandanten des Bezirks Vöcklabruck Oberbran...