14.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

14.1.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 12.745 (+1.518 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 693 (+73 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 1.275 (+124 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 22.432 (+2.200)
  • Verstorben: 2.366 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 70 (+12)
  • Hospitalisiert Intensiv: 23 (-9)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5372.66433.8081.29016.369
Steyr(Stadt)37.9522926.02076915.862
Wels(Stadt)62.65451710.94082517.461
Braunau am Inn106.49295924.92690123.406
Eferding33.3681895.94056617.801
Freistadt66.92249711.88374317.756
Gmunden102.10269318.77867918.391
Grieskirchen65.13738211.80358618.120
Kirchdorf an der Krems57.16332110.01156217.513
Linz-Land152.3911.69326.0531.11117.096
Perg69.24153413.03177118.820
Ried im Innkreis61.85042912.61869420.401
Rohrbach56.62325910.78145719.040
Schärding57.43820911.87336420.671
Steyr-Land60.93638610.75463317.648
Urfahr-Umgebung86.23570514.92181817.303
Vöcklabruck137.9931.27529.46992421.355
Wels-Land74.57474113.99999418.772
Gesamt1.495.60812.745277.608  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 22.432
  • Verstorben: 2.366

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 70
  • Hospitalisiert Intensiv: 23

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Frau fiel auf Lotteriebetrüger herein

24. 01. 2022 | Blaulicht

Frau fiel auf Lotteriebetrüger herein

Bezirk Vöcklabruck - Eine 44-Jährige aus dem Bezirk Vöcklabruck erhielt im Oktober 2021 per Mail eine Mitteilung, dass sie bei einer vermeintlichen Lotteri...

24.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 01. 2022 | Panorama

24.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

© FF Ottnang

24. 01. 2022 | Top-Beiträge

Jung-Florianis spenden für guten Zweck

Die Feuerwehrjugend der Freiwilligen Feuerwehr Ottnang spendet für Madeleine aus Thomasroith (Gemeinde Ottnang am Hausruck). Die tapfere 6-Jährige leidet a...

23.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 01. 2022 | Stadt

23.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 01. 2022 | Panorama

22.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19