15.9.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.9.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.9.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.9.2020 / 18:30 Uhr  Uhr sind in OÖ 566 (+28 gegenüber heute 12:00)  Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 14 (-2 gegenüber heute 12:00) und im Bezirk VB 62 (+1 gegenüber heute 12:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 1.948  (+/-0)
  • Verstorben: 68 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 27  (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 2 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *   Aktuell **  ‰
Linz-Stadt205.7261.0701130,55
Steyr-Stadt38.193148200,52
Wels-Stadt61.727305400,65
Braunau104.408268320,31
Eferding33.156114100,30
Freistadt66.621232460,69
Gmunden101.631212140,14
Grieskirchen64.721136140,22
Kirchdorf56.866122150,26
Linz-Land150.2737961000,67
Perg68.459411110,16
Ried im Innkreis61.204118130,21
Rohrbach56.52421730,05
Schärding57.3078690,16
Steyr-Land60.427263150,25
Urfahr-Umgebung85.505387230,27
Vöcklabruck136.253320620,46
Wels-Land73.094228260,36
Gesamt1.482.0955.4335660,38

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 1948
  • Verstorben: 68

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 27
  • Hospitalisiert Intensiv: 2

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik Corona-Ampel: ©Bundesministerium für Soziales, Gesundheit, Pflege und Konsumentenschutz

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Frontalzusammenstoß - Pkw-Lenkerin übersieht Motorrad

22. 09. 2020 | Blaulicht

Frontalzusammenstoß - Pkw-Lenkerin übersieht Motorrad

Bezirk Vöcklabruck -  Eine 59-Jährige aus dem Bezirk Vöcklabruck stieß mit einem 37-jährigen Motorrad-Lenker frontal zusammen

22.9.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 09. 2020 | Stadt

22.9.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.9.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Eröffnung des neuen Busterminals in Vöcklabruck

22. 09. 2020 | Stadt

Eröffnung des neuen Busterminals in Vöcklabruck

Busterminal Vöcklabruck bildet eine wichtige Drehscheibe für den Öffentlichen Verkehr

© FF Regau

22. 09. 2020 | Blaulicht

Angebranntes Kochgut löst Brandeinsatz aus

In den Abendstunden wurden die FF Regau und FF Rutzenmoos zu einem Wohnhausbrand in Preising alarmiert

Pkw-Lenker zog bei Streit Waffe

22. 09. 2020 | Blaulicht

Pkw-Lenker zog bei Streit Waffe

Hollywoodreife Szenen dürften sich auf der A1 abgespielt haben