15.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

15.9.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 3.939 (+218 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 160 (+17 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 329 (+20 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 6.921 (+/-0)
  • Verstorben: 1.779 (+3)
  • Hospitalisiert Normal: 126 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 34 (+/-0)

 

BezirkBevölkerungAktiv      Gesamt      relativ*
Aktiv 
nachweisbar     
relativ*
Gesamt 
nachweisbar     
Linz(Stadt)206.53760515.9872937.741
Steyr(Stadt)37.952862.7982277.372
Wels(Stadt)62.6542056.55332710.459
Braunau am Inn106.49246910.4694409.831
Eferding33.368583.1621749.476
Freistadt66.922835.7541248.598
Gmunden102.1021608.5971578.420
Grieskirchen65.1371265.7611938.844
Kirchdorf an der Krems57.1631184.7482068.306
Linz-Land152.39155911.8143677.752
Perg69.2411816.3832619.219
Ried im Innkreis61.8502176.59235110.658
Rohrbach56.6231295.3972289.531
Schärding57.4381155.6052009.758
Steyr-Land60.9361014.7151667.738
Urfahr-Umgebung86.2351466.6061697.660
Vöcklabruck137.99332912.7062389.208
Wels-Land74.5742526.4683388.673
Gesamt1.495.6083.939130.115  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 6.921
  • Verstorben: 1.779

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 126
  • Hospitalisiert Intensiv: 34

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

22.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 09. 2021 | Stadt

22.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 09. 2021 | Panorama

22.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 09. 2021 | Stadt

21.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 09. 2021 | Panorama

21.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 09. 2021 | Stadt

20.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19