18.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.4.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.4.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 4.134 (-344 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 254 (-23 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 480 (-24 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 9.749 (-24)
  • Verstorben: 1.670 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 204 (+8)
  • Hospitalisiert Intensiv: 67 (+1)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv      Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59554812.0552655.835
Steyr(Stadt)38.0561102.1892895.752
Wels(Stadt)62.4702554.9594087.938
Braunau am Inn105.5533448.2533267.819
Eferding33.178832.6262507.915
Freistadt66.8611695.1012537.629
Gmunden101.8592547.3912497.256
Grieskirchen64.8751164.9171797.579
Kirchdorf an der Krems57.071913.8991596.832
Linz-Land151.3714419.2462916.108
Perg68.9681735.4372517.883
Ried im Innkreis61.6902545.4924128.903
Rohrbach56.545774.9621368.775
Schärding57.3912224.9453878.616
Steyr-Land60.7171393.9562296.515
Urfahr-Umgebung86.0051585.8221846.769
Vöcklabruck137.29748010.5053507.651
Wels-Land73.7772205.1222986.943
Gesamt1.490.2794.134106.877  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 9.749
  • Verstorben: 1.670

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 204
  • Hospitalisiert Intensiv: 67

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: Amt der Oö. Landesregierung, Krisenstab

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

9.5.2021/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 05. 2021 | Panorama

9.5.2021/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.5.2021/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Ungebetene Gäste auf Party

08. 05. 2021 | Blaulicht

Ungebetene Gäste auf Party

Bezirk Vöcklabruck - Am 8. Mai 2021, kurz nach Mitternacht, wurde die Streife Mondsee 1 zu einem Firmengebäude beordert, da dort ca. 20 Personen versuchen ...

8.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 05. 2021 | Stadt

8.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.5.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 05. 2021 | Panorama

8.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.5.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 05. 2021 | Stadt

7.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.5.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19