18.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.9.2020 / 18:00 Uhr sind in OÖ 749 (+47 gegenüber heute 8:00 Uhr)  Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 21 (+7 gegenüber heute 8:00 Uhr) und im Bezirk VB 90 (+7 gegenüber heute 8:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 2.300 (+/-0)
  • Verstorben: 68 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 33  (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 2 (+/-0)

 

Bezirk                       Bevölkerung   Gesamt *  Aktuell **  ‰
Linz-Stadt205.7261.1631970,96
Steyr-Stadt38.193151170,45
Wels-Stadt61.727318390,63
Braunau104.408281440,42
Eferding33.156120160,48
Freistadt66.621247410,62
Gmunden101.631222210,21
Grieskirchen64.721143210,32
Kirchdorf56.866126100,18
Linz-Land150.2738461430,95
Perg68.459417140,20
Ried im Innkreis61.204125210,34
Rohrbach56.52422150,09
Schärding57.3078870,12
Steyr-Land60.427265130,22
Urfahr-Umgebung85.505391210,25
Vöcklabruck136.253356900,66
Wels-Land73.094236290,40
Gesamt1.482.0955.7167490,51

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 2300
  • Verstorben: 68

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 33
  • Hospitalisiert Intensiv: 2

Quelle: Land OÖ, OÖG Grafik: ©Bundesministerium für Soziales, Gesundheit, Pflege und Konsumentenschutz

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

21.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 10. 2020 | Stadt

21.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 10. 2020 | Panorama

21.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Covid-19: Information an Besucher und Besucherinnen der Pfarrkirche in Attnang-Puchheim

20. 10. 2020 | Panorama

Covid-19: Information an Besucher und Besucherinnen der Pfarrkirche in Attnang-Puchheim

Gottesdienst am 11.Oktober in der Kirche  „Heiliger Geist“ in Attnang-Puchheim betroffen

20.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 10. 2020 | Panorama

20.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 10. 2020 | Stadt

20.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19