19.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.1.2021/ 18:00 Uhr sind in OÖ 1.986 (+126 gegenüber heute 8:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 226 (+11 gegenüber heute 8:00 Uhr) und im Bezirk VB 169 (+19 gegenüber heute 8:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 8.184 (+/-0)
  • Verstorben: 1.382 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 291 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 48 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *   Aktuell **   ‰       
Linz-Stadt206.5958.9861450,70
Steyr-Stadt38.0561.644250,66
Wels-Stadt62.4703.2741191,90
Braunau am Inn105.5534.8352031,92
Eferding33.1782.116421,27
Freistadt66.8613.872981,47
Gmunden101.8595.1922262,22
Grieskirchen64.8754.0431071,65
Kirchdorf57.0712.682741,30
Linz-Land151.3716.7491711,13
Perg68.9683.819831,20
Ried im Innkreis61.6903.9641432,32
Rohrbach56.5454.137841,49
Schärding57.3913.8451021,78
Steyr-Land60.7173.204590,97
Urfahr-Umgebung86.0054.791470,55
Vöcklabruck137.2977.2181691,23
Wels-Land73.7773.336891,21
Gesamt1.490.27977.7071.9861,33

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 8.184
  • Verstorben: 1.382

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 291
  • Hospitalisiert Intensiv: 48

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

5.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 03. 2021 | Stadt

5.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21 Jahre ohne Führerschein unterwegs

05. 03. 2021 | Blaulicht

21 Jahre ohne Führerschein unterwegs

Bezirk Vöcklabruck - 51-Jähriger wurde bei einer Lenker- und Fahrzeugkontrolle ohne Führerschein erwischt

5.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 03. 2021 | Stadt

5.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Corona-Ampel bleibt ROT - 5.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 03. 2021 | Panorama

4.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 03. 2021 | Stadt

4.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19