19.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.9.2020 / 9:00 Uhr sind in OÖ 763 (+14 gegenüber gestern 17:00 Uhr)  Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 22 (+1 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 93 (+3 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 2.479 (+179)
  • Verstorben: 69 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 33  (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 2 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *  Aktuell **  ‰
Linz-Stadt205.7261.1662000,97
Steyr-Stadt38.193151170,45
Wels-Stadt61.727318390,63
Braunau104.408283460,44
Eferding33.156120160,48
Freistadt66.621253380,57
Gmunden101.631223220,22
Grieskirchen64.721143210,32
Kirchdorf56.866126100,18
Linz-Land150.2738461430,95
Perg68.459421170,25
Ried im Innkreis61.204132240,39
Rohrbach56.52422150,09
Schärding57.3078870,12
Steyr-Land60.427265130,22
Urfahr-Umgebung85.505395220,26
Vöcklabruck136.253359930,68
Wels-Land73.094237300,41
Gesamt1.482.0955.7477630,51

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 2479
  • Verstorben: 69

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 33
  • Hospitalisiert Intensiv: 2

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

26.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 10. 2020 | Panorama

26.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Jugendlicher ohne Führerschein erwischt

26. 10. 2020 | Blaulicht

Jugendlicher ohne Führerschein erwischt

Jugendlicher unternimmt Spritztour mit Pkw des Vaters

Unfall mit führerscheinlosem Alkolenker

25. 10. 2020 | Blaulicht

Unfall mit führerscheinlosem Alkolenker

L1270 - Eine 56-jährige Pkw Lenkerin aus dem Bezirk Vöcklabruck wurde beim Zusammenstoß mit einem führerscheinlosen Alkolenker verletzt

25.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 10. 2020 | Panorama

25.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Familienfehde im Bezirk Vöcklabruck – zwei Verdächtige in Haft

25. 10. 2020 | Blaulicht

Familienfehde im Bezirk Vöcklabruck – zwei Verdächtige in Haft

Die von der Staatsanwaltschaft Wels erteilte Festnahmeanordnung wurde von Beamten des LKA OÖ, EGS vollzogen und die Beschuldigten wurden in die Justizansta...