19.9.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.9.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.9.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.9.2020 / 18:30 Uhr sind in OÖ 746 (-17 gegenüber heute 8:00 Uhr)  Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 23 (+1 gegenüber heute 8:00 Uhr) und im Bezirk VB 80 (-13 gegenüber heute 8:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 2.479  (+/-0)
  • Verstorben: 69 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 33  (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 2 (+/-0)

 

Bezirk                             Bevölkerung    Gesamt*     Aktuell**    ‰         
Linz-Stadt205.7261.1751900,92
Steyr-Stadt38.193152160,42
Wels-Stadt61.727322420,68
Braunau104.408284440,42
Eferding33.156122170,51
Freistadt66.621254350,53
Gmunden101.631224230,23
Grieskirchen64.721147240,37
Kirchdorf56.866129110,19
Linz-Land150.2738561440,96
Perg68.459423200,29
Ried im Innkreis61.204132280,46
Rohrbach56.52422160,11
Schärding57.3078860,10
Steyr-Land60.427265120,20
Urfahr-Umgebung85.505395190,22
Vöcklabruck136.253361800,59
Wels-Land73.094239290,40
Gesamt1.482.0955.7897460,50

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 2479
  • Verstorben: 69

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 33
  • Hospitalisiert Intensiv: 2

Quelle: OÖG / Land OÖ  

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

24.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 10. 2020 | Stadt

24.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Enten brutal getötet

24. 10. 2020 | Blaulicht

Enten brutal getötet

Bezirk Vöcklabruck - Drei Burschen im Alter zwischen 15 und 18 Jahren wegen des Verdachts der Tierquälerei angezeigt

24.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 10. 2020 | Panorama

24.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Oberregau/Lixlau - Unfall mit Fahrerflucht

24. 10. 2020 | Blaulicht

Oberregau/Lixlau - Unfall mit Fahrerflucht

Eine 18-Jährige aus dem Bezirk Vöcklabruck  musste einem PKW ausweichen -  sie wurde unbestimmten Grades verletzt

23.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 10. 2020 | Stadt

23.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19