20.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.1.2021/ 9:00 Uhr sind in OÖ 1.948 (-38 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 225 (-1 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 180 (+11 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 8.107 (-77)
  • Verstorben: 1.384 (+2)
  • Hospitalisiert Normal: 268 (-23)
  • Hospitalisiert Intensiv: 43 (-5)
Bezirk                          Bevölkerung    Gesamt      Aktuell      ‰       
Linz-Stadt206.5958.9891290,62
Steyr-Stadt38.0561.644250,66
Wels-Stadt62.4703.2741131,81
Braunau am Inn105.5534.8592071,96
Eferding33.1782.117411,24
Freistadt66.8613.873971,45
Gmunden101.8595.2092252,21
Grieskirchen64.8754.0431001,54
Kirchdorf57.0712.683711,24
Linz-Land151.3716.7511531,01
Perg68.9683.821831,20
Ried im Innkreis61.6903.9741502,43
Rohrbach56.5454.137801,41
Schärding57.3913.8511021,78
Steyr-Land60.7173.207570,94
Urfahr-Umgebung86.0054.791440,51
Vöcklabruck137.2977.2331801,31
Wels-Land73.7773.338911,23
Gesamt1.490.27977.7941.9481,31

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 8.107
  • Verstorben: 1.384

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 268
  • Hospitalisiert Intensiv: 43

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

5.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 03. 2021 | Stadt

5.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21 Jahre ohne Führerschein unterwegs

05. 03. 2021 | Blaulicht

21 Jahre ohne Führerschein unterwegs

Bezirk Vöcklabruck - 51-Jähriger wurde bei einer Lenker- und Fahrzeugkontrolle ohne Führerschein erwischt

5.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 03. 2021 | Stadt

5.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Corona-Ampel bleibt ROT - 5.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 03. 2021 | Panorama

4.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 03. 2021 | Stadt

4.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.3.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19