20.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.9.2020 / 9:00 Uhr sind in OÖ 719 (-27 gegenüber gestern 17:00 Uhr)  Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 23 (+/-0 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 64 (-16 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 2.612  (+133)
  • Verstorben: 69 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 33  (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 2 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *  Aktuell **   ‰
Linz-Stadt205.7261.1781910,93
Steyr-Stadt38.193152160,42
Wels-Stadt61.727322410,66
Braunau104.408284430,41
Eferding33.156122170,51
Freistadt66.621254340,51
Gmunden101.631224230,23
Grieskirchen64.721147220,34
Kirchdorf56.866129110,19
Linz-Land150.2738571400,93
Perg68.459423200,29
Ried im Innkreis61.204133290,47
Rohrbach56.52422160,11
Schärding57.3078860,10
Steyr-Land60.42726590,15
Urfahr-Umgebung85.505397180,21
Vöcklabruck136.253361640,47
Wels-Land73.094239290,40
Gesamt1.482.0955.7967190,49

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 2612
  • Verstorben: 69

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 33
  • Hospitalisiert Intensiv: 2

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

26.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 10. 2020 | Panorama

26.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Jugendlicher ohne Führerschein erwischt

26. 10. 2020 | Blaulicht

Jugendlicher ohne Führerschein erwischt

Jugendlicher unternimmt Spritztour mit Pkw des Vaters

Unfall mit führerscheinlosem Alkolenker

25. 10. 2020 | Blaulicht

Unfall mit führerscheinlosem Alkolenker

L1270 - Eine 56-jährige Pkw Lenkerin aus dem Bezirk Vöcklabruck wurde beim Zusammenstoß mit einem führerscheinlosen Alkolenker verletzt

25.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 10. 2020 | Panorama

25.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Familienfehde im Bezirk Vöcklabruck – zwei Verdächtige in Haft

25. 10. 2020 | Blaulicht

Familienfehde im Bezirk Vöcklabruck – zwei Verdächtige in Haft

Die von der Staatsanwaltschaft Wels erteilte Festnahmeanordnung wurde von Beamten des LKA OÖ, EGS vollzogen und die Beschuldigten wurden in die Justizansta...