22.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.1.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 21.598 (+1.258 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 1.589 (+90 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 2.055 (+185 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 40.922 (+2.621)
  • Verstorben: 2.375 (+2)
  • Hospitalisiert Normal: 107 (-1)
  • Hospitalisiert Intensiv: 18 (-2)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *
Linz(Stadt)206.5373.37138.0111.63218.404
Steyr(Stadt)37.9523866.5461.01717.248
Wels(Stadt)62.65459112.35294319.715
Braunau am Inn106.4921.56127.0541.46625.405
Eferding33.3683576.4171.07019.231
Freistadt66.92294413.2081.41119.736
Gmunden102.1021.58920.7161.55620.290
Grieskirchen65.13790612.9291.39119.849
Kirchdorf an der Krems57.16356510.79498818.883
Linz-Land152.3912.93229.3531.92419.262
Perg69.24196314.1251.39120.400
Ried im Innkreis61.85085113.5521.37621.911
Rohrbach56.62383111.9341.46821.076
Schärding57.43844912.45778221.688
Steyr-Land60.93665111.5771.06818.999
Urfahr-Umgebung86.2351.25316.4231.45319.044
Vöcklabruck137.9932.05531.8761.48923.100
Wels-Land74.5741.34315.6611.80121.001
Gesamt1.495.60821.598304.985  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 40.922
  • Verstorben: 2.375

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 107
  • Hospitalisiert Intensiv: 18

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

24.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 05. 2022 | Stadt

24.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Mann bedroht Supermarkt-Mitarbeiterin - Festnahme

24. 05. 2022 | Blaulicht

Mann bedroht Supermarkt-Mitarbeiterin - Festnahme

Bezirk Vöcklabruck - Am 23. Mai 2022 bedrohte ein Mann aus dem Bezirk Vöcklabruck eine Mitarbeiterinnen eines Supermarktes mit dem Erschießen

Waldbrandübung mit Hubschrauber-Unterstützung

24. 05. 2022 | Top-Beiträge

Waldbrandübung mit Hubschrauber-Unterstützung

"Wann kommt den der Hubschrauber, wann kommt er denn endlich?", hörte man am Nachmittag einige angespannte Besucher und Kinder fragen. Aber alles der Reihe...

18-Jähriger von Jugendlichen attackiert - Zeugenaufruf

24. 05. 2022 | Blaulicht

18-Jähriger von Jugendlichen attackiert - Zeugenaufruf

Ein 18-jähriger Syrer hielt sich zur im Bereich Bahnhof Attnang-Puchheim, im dortigen Wartebereich mit einigen anderen männlichen Personen auf. 

23.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 05. 2022 | Panorama

23.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19