2.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.1.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 3.513 (+245 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 188 (+11 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 285 (+21 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.353 (+191)
  • Verstorben: 2.349 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 51 (+5)
  • Hospitalisiert Intensiv: 46 (-3)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53760030.89129114.957
Steyr(Stadt)37.952705.65018414.887
Wels(Stadt)62.6547710.17112316.234
Braunau am Inn106.49231323.71129422.266
Eferding33.368595.67717717.013
Freistadt66.92217811.19226616.724
Gmunden102.10218817.81118417.444
Grieskirchen65.13713311.30820417.360
Kirchdorf an der Krems57.1631469.58525516.768
Linz-Land152.39147224.03131015.769
Perg69.24112512.35818117.848
Ried im Innkreis61.85010412.01416819.424
Rohrbach56.6238410.38314818.337
Schärding57.4388011.57013920.143
Steyr-Land60.93618910.28131016.872
Urfahr-Umgebung86.23520313.98423516.216
Vöcklabruck137.99328527.79320720.141
Wels-Land74.57420713.07527817.533
Gesamt1.495.6083.513261.485  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7.354
  • Verstorben: 2.349

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 51
  • Hospitalisiert Intensiv: 46

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

24.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 05. 2022 | Stadt

24.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Mann bedroht Supermarkt-Mitarbeiterin - Festnahme

24. 05. 2022 | Blaulicht

Mann bedroht Supermarkt-Mitarbeiterin - Festnahme

Bezirk Vöcklabruck - Am 23. Mai 2022 bedrohte ein Mann aus dem Bezirk Vöcklabruck eine Mitarbeiterinnen eines Supermarktes mit dem Erschießen

Waldbrandübung mit Hubschrauber-Unterstützung

24. 05. 2022 | Top-Beiträge

Waldbrandübung mit Hubschrauber-Unterstützung

"Wann kommt den der Hubschrauber, wann kommt er denn endlich?", hörte man am Nachmittag einige angespannte Besucher und Kinder fragen. Aber alles der Reihe...

18-Jähriger von Jugendlichen attackiert - Zeugenaufruf

24. 05. 2022 | Blaulicht

18-Jähriger von Jugendlichen attackiert - Zeugenaufruf

Ein 18-jähriger Syrer hielt sich zur im Bereich Bahnhof Attnang-Puchheim, im dortigen Wartebereich mit einigen anderen männlichen Personen auf. 

23.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 05. 2022 | Panorama

23.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19