3.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.1.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 3.518 (+5 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 181 (-7 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 298 (+13 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.084 (-269)
  • Verstorben: 2.352 (+3)
  • Hospitalisiert Normal: 60 (+9)
  • Hospitalisiert Intensiv: 44 (-2)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53763330.93830614.979
Steyr(Stadt)37.952695.66118214.916
Wels(Stadt)62.65412410.18119816.250
Braunau am Inn106.49231823.74429922.297
Eferding33.368595.68517717.037
Freistadt66.92217811.20226616.739
Gmunden102.10218117.83117717.464
Grieskirchen65.13712211.31518717.371
Kirchdorf an der Krems57.1631339.59523316.785
Linz-Land152.39145624.06629915.792
Perg69.24110912.37115717.867
Ried im Innkreis61.85010112.02816319.447
Rohrbach56.6236310.39411118.356
Schärding57.4387411.58612920.171
Steyr-Land60.93616310.28826716.883
Urfahr-Umgebung86.23522714.01626316.253
Vöcklabruck137.99329827.84521620.179
Wels-Land74.57421013.09028217.553
Gesamt1.495.6083.518.0261.836  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7.084
  • Verstorben: 2.352

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 60
  • Hospitalisiert Intensiv: 44

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

24.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 05. 2022 | Stadt

24.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Mann bedroht Supermarkt-Mitarbeiterin - Festnahme

24. 05. 2022 | Blaulicht

Mann bedroht Supermarkt-Mitarbeiterin - Festnahme

Bezirk Vöcklabruck - Am 23. Mai 2022 bedrohte ein Mann aus dem Bezirk Vöcklabruck eine Mitarbeiterinnen eines Supermarktes mit dem Erschießen

Waldbrandübung mit Hubschrauber-Unterstützung

24. 05. 2022 | Top-Beiträge

Waldbrandübung mit Hubschrauber-Unterstützung

"Wann kommt den der Hubschrauber, wann kommt er denn endlich?", hörte man am Nachmittag einige angespannte Besucher und Kinder fragen. Aber alles der Reihe...

18-Jähriger von Jugendlichen attackiert - Zeugenaufruf

24. 05. 2022 | Blaulicht

18-Jähriger von Jugendlichen attackiert - Zeugenaufruf

Ein 18-jähriger Syrer hielt sich zur im Bereich Bahnhof Attnang-Puchheim, im dortigen Wartebereich mit einigen anderen männlichen Personen auf. 

23.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 05. 2022 | Panorama

23.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19