22.5.2020 / 20:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.5.2020 / 20:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.5.2020 / 20:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

22.5.2020 / 20:00 Uhr sind in OÖ 28 (-1 gegenüber gestern 18:00) Personen infiziert. Im Bezirk Vöcklabruck sind 0 (+/-0 gegenüber gestern 18:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 282 (+17)
  • Verstorben: 60 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 12(-2)
  • Hospitalisiert Intensiv: 0 (+/-0)

 

Bezirk                         Bevölkerung    Gesamt*     Aktuell**  ‰      
Linz-Stadt205.72631160,03
Steyr-Stadt38.1936220,05
Wels-Stadt61.7275800,00
Braunau104.40813000,00
Eferding33.1565300,00
Freistadt66.62112030,05
Gmunden101.6317310,01
Grieskirchen64.7217400,00
Kirchdorf56.8664300,00
Linz-Land150.27321080,05
Perg68.45925210,01
Ried61.2044500,00
Rohrbach56.52415110,02
Schärding57.3075800,00
Steyr-Land60.42718130,05
Urfahr-Umgebung85.50528120,02
Vöcklabruck136.25310700,00
Wels-Land73.0947910,01
Gesamt1.482.0952.288280,02

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 282
  • Verstorben: 60

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 12
  • Hospitalisiert Intensiv: 0

Quelle: OÖG, Land OÖ

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Aggressiver Nachtschwärmer – Haft

29. 05. 2020 | Blaulicht

Aggressiver Nachtschwärmer – Haft

36-Jähriger bedrohte und attackierte zwei Jungendliche

Antrittsbesuch des Attnanger Bürgermeister beim neuen Bürgermeisterkollegen in der Gemeinde Redlham

29. 05. 2020 | Panorama

Antrittsbesuch des Attnanger Bürgermeister beim neuen Bürgermeisterkollegen in der Gemeinde Redlham

Der BGM von Attnang Peter Groiß gratulierte dem neugewählten BGM von Redlham Wolfgang Kaiß, MAS, bei einem persönlichen Antrittsbesuch auf dem Gemeindeamt ...

28.5.2020 / 20:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28. 05. 2020 | Stadt

28.5.2020 / 20:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

28.5.2020 / 20:30 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

Alpineinsatz in Ebensee

28. 05. 2020 | Blaulicht

Alpineinsatz in Ebensee

3 Bergsteiger aus dem Bezirk Vöcklabruck  mussten die Bergrettung Ebensee alarmieren

27.5.2020 / 20:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27. 05. 2020 | Stadt

27.5.2020 / 20:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

27.5.2020 / 20:30 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck