22.5.2020 / 20:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.5.2020 / 20:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.5.2020 / 20:00 Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

22.5.2020 / 20:00 Uhr sind in OÖ 28 (-1 gegenüber gestern 18:00) Personen infiziert. Im Bezirk Vöcklabruck sind 0 (+/-0 gegenüber gestern 18:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 282 (+17)
  • Verstorben: 60 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 12(-2)
  • Hospitalisiert Intensiv: 0 (+/-0)

 

Bezirk                         Bevölkerung    Gesamt*     Aktuell**  ‰      
Linz-Stadt205.72631160,03
Steyr-Stadt38.1936220,05
Wels-Stadt61.7275800,00
Braunau104.40813000,00
Eferding33.1565300,00
Freistadt66.62112030,05
Gmunden101.6317310,01
Grieskirchen64.7217400,00
Kirchdorf56.8664300,00
Linz-Land150.27321080,05
Perg68.45925210,01
Ried61.2044500,00
Rohrbach56.52415110,02
Schärding57.3075800,00
Steyr-Land60.42718130,05
Urfahr-Umgebung85.50528120,02
Vöcklabruck136.25310700,00
Wels-Land73.0947910,01
Gesamt1.482.0952.288280,02

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 282
  • Verstorben: 60

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 12
  • Hospitalisiert Intensiv: 0

Quelle: OÖG, Land OÖ

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

19.9.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19. 09. 2020 | Stadt

19.9.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.9.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Eifersucht - 53-Jähriger stach mit Messer auf Motorhaube ein

19. 09. 2020 | Blaulicht

Eifersucht - 53-Jähriger stach mit Messer auf Motorhaube ein

Eine Auseinandersetzung dürfte am 18. September 2020 gegen 17:15 Grund für eine blutige Auseinandersetzung gewesen sein

19.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19. 09. 2020 | Stadt

19.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

19.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 09. 2020 | Stadt

18.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 09. 2020 | Stadt

18.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19