21.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.6.2022/11:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.6.2022/11:00 Uhr sind in OÖ 5.664 (+267 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 481 (+27 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 624 (+60 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.477 (+629)
  • Verstorben: 2.846 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 71 (+10)
  • Hospitalisiert Intensiv: 1 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.24766092.92231844.836
Steyr(Stadt)37.87913017.12034345.197
Wels(Stadt)63.18117029.92926947.370
Braunau am Inn107.73251561.20547856.812
Eferding33.42212517.16537451.358
Freistadt67.16319036.17428353.860
Gmunden102.33548154.14447052.909
Grieskirchen65.66029936.09645554.974
Kirchdorf an der Krems57.50522429.92039052.030
Linz-Land153.61146375.21630148.965
Perg69.82734338.38849154.976
Ried im Innkreis62.25217833.22128653.365
Rohrbach56.83835631.29962655.067
Schärding57.4977330.92512753.785
Steyr-Land61.20924432.16439952.548
Urfahr-Umgebung87.12732945.39137852.098
Vöcklabruck139.41662476.13844854.612
Wels-Land75.23926040.45434653.767
Gesamt1.505.1405.664777.871  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: Land OÖ, OÖG, BvBs, AGES EMS  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

30.6.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 06. 2022 | Stadt

30.6.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.6.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Tiefgraben: Gemeinde ehrt verdienstvolle Feuerwehrmänner

30. 06. 2022 | Top-Beiträge

Tiefgraben: Gemeinde ehrt verdienstvolle Feuerwehrmänner

Die Gemeinde Tiefgraben bedankte sich am Abend des 29. Juni 2022 im Rahmen einer Feierstunde bei verdienstvollen Persönlichkeiten für ihr jahrzehntelanges ...

Cannabis - Indoor-Aufzucht-Anlage in Kinderzimmer

30. 06. 2022 | Blaulicht

Cannabis - Indoor-Aufzucht-Anlage in Kinderzimmer

Bezirk Vöcklabruck - Im Zuge von umfangreichen Erhebungen von Beamten des koordinierten Kriminaldienstes Vöcklabruck konnte am 28. Juni 2022 ein 18-jährige...

Passant von Autofahrer mit Messer bedroht

29. 06. 2022 | Blaulicht

Passant von Autofahrer mit Messer bedroht

Bezirk Vöcklabruck - Mit einem Messer bedrohte ein 23-Jähriger aus dem Bezirk Vöcklabruck am 28. Juni 2022 gegen Mittag einen 51-Jährigen aus dem Bezirk Gm...

Führerscheinloser rast Polizei davon

29. 06. 2022 | Blaulicht

Führerscheinloser rast Polizei davon

Bezirk Vöcklabruck - Ein 38-Jähriger aus dem Bezirk Vöcklabruck raste  mit stark überhöhter Geschwindigkeit vor der Polizei davon