21.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.7.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.7.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 450 (+17 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 17 (+1 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 34 (+6 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 981 (+/-0)
  • Verstorben: 1.757 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 2 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 2 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv     Gesamt      relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.59510113.775496.668
Steyr(Stadt)38.05642.478116.511
Wels(Stadt)62.470325.657519.056
Braunau am Inn105.553219.276208.788
Eferding33.178112.811338.472
Freistadt66.861125.528188.268
Gmunden101.859177.897177.753
Grieskirchen64.875325.289498.153
Kirchdorf an der Krems57.071314.271547.484
Linz-Land151.3716910.312466.812
Perg68.968115.897168.550
Ried im Innkreis61.690156.044249.797
Rohrbach56.54505.13109.074
Schärding57.39135.28359.205
Steyr-Land60.717134.345217.156
Urfahr-Umgebung86.005166.170197.174
Vöcklabruck137.2973411.626258.468
Wels-Land73.777285.771387.822
Gesamt1.490.279450117.561  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 981
  • Verstorben: 1.757

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 2
  • Hospitalisiert Intensiv: 2

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

5.8.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 08. 2021 | Stadt

5.8.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.8.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.8.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 08. 2021 | Panorama

5.8.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.8.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.8.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 08. 2021 | Stadt

4.8.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.8.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.8.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 08. 2021 | Panorama

4.8.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.8.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.8.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

03. 08. 2021 | Panorama

3.8.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.8.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19