21.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2021/19:00 Uhr sind in OÖ 3.800 (+190 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 177 (+11 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 292 (+24 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.304 (+/-0)
  • Verstorben: 1.786 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 137 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 39 (+/-0)

 

Linz(Stadt)                            206.537        484        16.291        234         7.888             
Steyr(Stadt)37.9521022.8812697.591
Wels(Stadt)62.6542116.67533710.654
Braunau am Inn106.49251410.77048310.113
Eferding33.368523.1911569.563
Freistadt66.9221065.8341588.718
Gmunden102.1021778.7101738.531
Grieskirchen65.1371065.8151638.927
Kirchdorf an der Krems57.1631404.8482458.481
Linz-Land152.39149812.0703277.920
Perg69.2411666.4742409.350
Ried im Innkreis61.8502456.74939610.912
Rohrbach56.623815.4461439.618
Schärding57.4381325.6852309.898
Steyr-Land60.9361254.7912057.862
Urfahr-Umgebung86.2351306.6931517.761
Vöcklabruck137.99329212.8792129.333
Wels-Land74.5742396.6003208.850
Gesamt1.495.6083.800132.402  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7.304
  • Verstorben: 1.786

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 137
  • Hospitalisiert Intensiv: 39

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 10. 2021 | Panorama

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.10.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 10. 2021 | Stadt

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.10.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Neue Schulkooperation - Wenn die Pflegeausbildung schon in der Fachschule startet

21. 10. 2021 | Panorama

Neue Schulkooperation - Wenn die Pflegeausbildung schon in der Fachschule startet

Für 20 SchülerInnen startete am 20. September die kombinierte Ausbildung

Das Sterben ist auch nicht mehr das, was es einmal war

21. 10. 2021 | Panorama

Das Sterben ist auch nicht mehr das, was es einmal war

Mag. Thomas Wienerroither ist Klinischer Psychologe im Salzkammergut Klinikum Vöcklabruck

Manfred Kerschbaumer zum Abschnittsbrandinspektor befördert

21. 10. 2021 | Top-Beiträge

Manfred Kerschbaumer zum Abschnittsbrandinspektor befördert

Am 20. Oktober 2021 wurde im Rahmen einer Sitzung der Abschnittsfeuerwehrkommandanten und dem Bezirksfeuerwehrkommandanten des Bezirks Vöcklabruck Oberbran...