23.11.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.11.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.11.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.11.2022/12:00 Uhr sind in OÖ 5.093 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 392 (+32 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 356 (+11 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.247714114.77134555.379
Steyr(Stadt)37.87922721.39059956.469
Wels(Stadt)63.18114536.27822957.419
Braunau am Inn107.73232973.48630568.212
Eferding33.4229521.82028465.286
Freistadt67.16323144.89134466.839
Gmunden102.33539266.57438365.055
Grieskirchen65.66017844.93727168.439
Kirchdorf an der Krems57.50520837.23236264.746
Linz-Land153.61150194.63632661.608
Perg69.82725647.21336767.614
Ried im Innkreis62.25219141.26530766.287
Rohrbach56.83831338.53855167.803
Schärding57.49716737.66429065.506
Steyr-Land61.20925340.19341365.665
Urfahr-Umgebung87.12729058.29433366.907
Vöcklabruck139.41635692.90525566.639
Wels-Land75.23924750.16932866.680
Gesamt1.505.1405.093962.256  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

Weitere Statistik-Zahlen der Bezirksverwaltungbehörden und der Oberösterreichischen Gesundheitsholding

  • Neue Fälle des Vortages: +770
  • Aktive Fälle: 5.093
  • Verstorben: 3.042

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 112
  • Hospitalisiert Intensiv: 9

Quelle: OÖG

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

9.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 12. 2022 | Stadt

9.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 12. 2022 | Panorama

8.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.12.2022/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 12. 2022 | Stadt

7.12.2022/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.12.2022/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Mopeddiebstahl geklärt

07. 12. 2022 | Blaulicht

Mopeddiebstahl geklärt

Bezirk Gmunden - Eine vorerst unbekannte Täterschaft stahl im Zeitraum von 26. November 2022 bis 27. November 2022 ein unversperrtes Moped samt Kennzeichen...

6.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 12. 2022 | Panorama

6.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19