22.9.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.9.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.9.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.9.2020 / 18:30 Uhr sind in OÖ 763 (+25 gegenüber heute 8:00 Uhr)  Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 24 (+1 gegenüber heute 8:00 Uhr) und im Bezirk VB 60 (+1 gegenüber heute 8:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 3.186  (+/-0)
  • Verstorben: 71 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 40  (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 4 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *    Aktuell **    ‰      
Linz-Stadt205.7261.2091870,91
Steyr-Stadt38.193156160,42
Wels-Stadt61.727329370,60
Braunau104.408290370,35
Eferding33.156125140,42
Freistadt66.621260340,51
Gmunden101.631234240,24
Grieskirchen64.721170410,63
Kirchdorf56.866135120,21
Linz-Land150.2738761280,85
Perg68.459436290,42
Ried im Innkreis61.204180611,00
Rohrbach56.52422270,12
Schärding57.3079050,09
Steyr-Land60.42726990,15
Urfahr-Umgebung85.505407270,32
Vöcklabruck136.253374600,44
Wels-Land73.094250350,48
Gesamt1.482.0956.0127630,51

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 3186
  • Verstorben: 71

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 40
  • Hospitalisiert Intensiv: 4

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

26.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 10. 2020 | Panorama

26.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Jugendlicher ohne Führerschein erwischt

26. 10. 2020 | Blaulicht

Jugendlicher ohne Führerschein erwischt

Jugendlicher unternimmt Spritztour mit Pkw des Vaters

Unfall mit führerscheinlosem Alkolenker

25. 10. 2020 | Blaulicht

Unfall mit führerscheinlosem Alkolenker

L1270 - Eine 56-jährige Pkw Lenkerin aus dem Bezirk Vöcklabruck wurde beim Zusammenstoß mit einem führerscheinlosen Alkolenker verletzt

25.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 10. 2020 | Panorama

25.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Familienfehde im Bezirk Vöcklabruck – zwei Verdächtige in Haft

25. 10. 2020 | Blaulicht

Familienfehde im Bezirk Vöcklabruck – zwei Verdächtige in Haft

Die von der Staatsanwaltschaft Wels erteilte Festnahmeanordnung wurde von Beamten des LKA OÖ, EGS vollzogen und die Beschuldigten wurden in die Justizansta...