24.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.10.2020 / 18:00 Uhr sind in OÖ 3378 (+206 gegenüber heute 8:00 Uhr)  Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 252 (+20 gegenüber heute 8:00 Uhr) und im Bezirk VB 338 (+38 gegenüber heute 8:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 10.347 (+/-0)
  • Verstorben: 92 (+1)
  • Hospitalisiert Normal: 239 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 24 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung    Gesamt *   Aktuell **    ‰      
Linz-Stadt206.5952.1204372,12
Steyr-Stadt38.0563111022,68
Wels-Stadt62.4707552223,55
Braunau am Inn105.5535501221,16
Eferding33.1782651173,53
Freistadt66.8615121602,39
Gmunden101.8597132522,47
Grieskirchen64.8755432774,27
Kirchdorf57.071234701,23
Linz-Land151.3711.3472411,59
Perg68.968570761,10
Ried im Innkreis61.6906232343,79
Rohrbach56.5455061372,42
Schärding57.3914462213,85
Steyr-Land60.7174511131,86
Urfahr-Umgebung86.0056681221,42
Vöcklabruck137.2971.0523382,46
Wels-Land73.7775051371,86
Gesamt1.490.27912.1713.3782,27

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 10.347
  • Verstorben: 92

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 239
  • Hospitalisiert Intensiv: 24

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Das könnte Sie interessieren!

4.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 12. 2020 | Panorama

4.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Corona-Ampel bleibt auf ROT

Sternenpark Attersee-Traunsee auf der Zielgeraden

03. 12. 2020 | Freizeit

Sternenpark Attersee-Traunsee auf der Zielgeraden

Verein Naturpark Attersee-Traunsee reicht Antrag zur Zertifizierung als Dark Sky Park ein

3.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

03. 12. 2020 | Stadt

3.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

03. 12. 2020 | Panorama

3.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 12. 2020 | Stadt

2.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19