24.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.11.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 34.246 (+634 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 2.112 (+11 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 3.900 (+114 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 52.649 (+/-0)
  • Verstorben: 2.060 (+11)
  • Hospitalisiert Normal: 576 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 123 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5372.80524.8521.35812.033
Steyr(Stadt)37.9527295.1561.92113.586
Wels(Stadt)62.6541.2129.6641.93415.424
Braunau am Inn106.4923.05520.7272.86919.463
Eferding33.3687055.0312.11315.077
Freistadt66.9221.62110.2002.42215.242
Gmunden102.1022.11215.6152.06915.294
Grieskirchen65.1371.43510.0082.20315.365
Kirchdorf an der Krems57.1631.1468.0722.00514.121
Linz-Land152.3913.61920.6062.37513.522
Perg69.2411.67411.0552.41815.966
Ried im Innkreis61.8501.83611.6792.96818.883
Rohrbach56.6231.3899.2572.45316.348
Schärding57.4381.78810.2263.11317.804
Steyr-Land60.9361.2738.6942.08914.267
Urfahr-Umgebung86.2352.25312.2242.61314.175
Vöcklabruck137.9933.90024.4882.82617.746
Wels-Land74.5741.69411.0792.27214.856
Gesamt1.495.60834.246228.633  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS      

  • Quarantäne: 52.649
  • Verstorben: 2.060

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 576
  • Hospitalisiert Intensiv: 123

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

5.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 12. 2021 | Stadt

5.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 12. 2021 | Panorama

5.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

71-Jährige leugnet trotz erdrückender Beweislage

04. 12. 2021 | Blaulicht

71-Jährige leugnet trotz erdrückender Beweislage

Bezirk Vöcklabruck - Trotz der erdrückenden Beweislage von Videomaterial und Auffindung von Tatwerkzeug zeigte sich die Angezeigte nicht geständig

4.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 12. 2021 | Stadt

4.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 12. 2021 | Stadt

4.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19