24.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.11.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 33.612 (-147 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 2.101 (-43 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 3.786 (-80 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 52.649 (+367)
  • Verstorben: 2.049 (+10)
  • Hospitalisiert Normal: 576 (+4)
  • Hospitalisiert Intensiv: 123 (+1)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5372.74824.7751.33111.995
Steyr(Stadt)37.9526725.0961.77113.427
Wels(Stadt)62.6541.1679.6061.86315.332
Braunau am Inn106.4922.95720.5982.77719.342
Eferding33.3687075.0292.11915.071
Freistadt66.9221.59310.1062.38015.101
Gmunden102.1022.10115.5582.05815.238
Grieskirchen65.1371.4179.9912.17515.338
Kirchdorf an der Krems57.1631.1748.0612.05414.102
Linz-Land152.3913.48120.4792.28413.438
Perg69.2411.68710.9852.43615.865
Ried im Innkreis61.8501.74111.5572.81518.686
Rohrbach56.6231.4089.1982.48716.244
Schärding57.4381.73810.1433.02617.659
Steyr-Land60.9361.2368.6392.02814.177
Urfahr-Umgebung86.2352.33012.1352.70214.072
Vöcklabruck137.9933.78624.3212.74417.625
Wels-Land74.5741.66910.9872.23814.733
Gesamt1.495.60833.612227.264  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 52.649
  • Verstorben: 2.049

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 576
  • Hospitalisiert Intensiv: 123

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

5.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 12. 2021 | Stadt

5.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 12. 2021 | Panorama

5.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

71-Jährige leugnet trotz erdrückender Beweislage

04. 12. 2021 | Blaulicht

71-Jährige leugnet trotz erdrückender Beweislage

Bezirk Vöcklabruck - Trotz der erdrückenden Beweislage von Videomaterial und Auffindung von Tatwerkzeug zeigte sich die Angezeigte nicht geständig

4.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 12. 2021 | Stadt

4.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

04. 12. 2021 | Stadt

4.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19