24.11.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.11.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.11.2022/15:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.11.2022/15:00 Uhr sind in OÖ 5.318 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 391 (-1 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 355 (-1 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.247711114.83834355.411
Steyr(Stadt)37.87924521.40764756.514
Wels(Stadt)63.18114936.29623657.448
Braunau am Inn107.73232773.50430468.229
Eferding33.4229721.83129065.319
Freistadt67.16325244.92337566.887
Gmunden102.33539166.60638265.086
Grieskirchen65.66018044.94627468.453
Kirchdorf an der Krems57.50521737.25537764.786
Linz-Land153.61154294.69835361.648
Perg69.82727947.24740067.663
Ried im Innkreis62.25219641.28531566.319
Rohrbach56.83833938.57759667.872
Schärding57.49718137.69431565.558
Steyr-Land61.20927740.23045365.726
Urfahr-Umgebung87.12730658.33435166.953
Vöcklabruck139.41635592.96425566.681
Wels-Land75.23927450.21136466.735
Gesamt1.505.1405.318962.846  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

Weitere Statistik-Zahlen der Bezirksverwaltungbehörden und der Oberösterreichischen Gesundheitsholding

  • Aktive Fälle: 5.318
  • Verstorben: 3.043
  • Neue Fälle des Vortages: +580

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 113
  • Hospitalisiert Intensiv: 6

Quelle: OÖG
 

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

9.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 12. 2022 | Stadt

9.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 12. 2022 | Panorama

8.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.12.2022/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 12. 2022 | Stadt

7.12.2022/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.12.2022/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Mopeddiebstahl geklärt

07. 12. 2022 | Blaulicht

Mopeddiebstahl geklärt

Bezirk Gmunden - Eine vorerst unbekannte Täterschaft stahl im Zeitraum von 26. November 2022 bis 27. November 2022 ein unversperrtes Moped samt Kennzeichen...

6.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 12. 2022 | Panorama

6.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19