24.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.9.2020 / 9:00 Uhr sind in OÖ 746 (-9 gegenüber gestern 17:00 Uhr)  Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 24 (+/-0 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 64 (-1 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 3.461  (-2)
  • Verstorben: 73 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 36  (+1)
  • Hospitalisiert Intensiv: 5 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *     Aktuell **    ‰      
Linz-Stadt205.7261.2191630,79
Steyr-Stadt38.193163230,60
Wels-Stadt61.727332350,57
Braunau104.408298430,41
Eferding33.156126130,39
Freistadt66.621270390,59
Gmunden101.631236240,24
Grieskirchen64.721170390,60
Kirchdorf56.866135130,23
Linz-Land150.2738801020,68
Perg68.459438280,41
Ried im Innkreis61.204194741,21
Rohrbach56.52422250,09
Schärding57.30799130,23
Steyr-Land60.42727070,12
Urfahr-Umgebung85.505416300,35
Vöcklabruck136.253384640,47
Wels-Land73.094255310,42
Gesamt1.482.0956.1077460,50

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 3461
  • Verstorben: 73

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 36
  • Hospitalisiert Intensiv: 5

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

26.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 10. 2020 | Panorama

26.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.10.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Jugendlicher ohne Führerschein erwischt

26. 10. 2020 | Blaulicht

Jugendlicher ohne Führerschein erwischt

Jugendlicher unternimmt Spritztour mit Pkw des Vaters

Unfall mit führerscheinlosem Alkolenker

25. 10. 2020 | Blaulicht

Unfall mit führerscheinlosem Alkolenker

L1270 - Eine 56-jährige Pkw Lenkerin aus dem Bezirk Vöcklabruck wurde beim Zusammenstoß mit einem führerscheinlosen Alkolenker verletzt

25.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 10. 2020 | Panorama

25.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Familienfehde im Bezirk Vöcklabruck – zwei Verdächtige in Haft

25. 10. 2020 | Blaulicht

Familienfehde im Bezirk Vöcklabruck – zwei Verdächtige in Haft

Die von der Staatsanwaltschaft Wels erteilte Festnahmeanordnung wurde von Beamten des LKA OÖ, EGS vollzogen und die Beschuldigten wurden in die Justizansta...