25.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.9.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 13.618 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 1.011 (+50 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 1.287 (+60 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.2471.269105.84361251.071
Steyr(Stadt)37.87928019.29673950.941
Wels(Stadt)63.18135933.61856853.209
Braunau am Inn107.7321.10367.7701.02462.906
Eferding33.42239019.8111.16759.275
Freistadt67.16366641.33099261.537
Gmunden102.3351.01160.86898859.479
Grieskirchen65.66077341.0011.17762.444
Kirchdorf an der Krems57.50537133.70664558.614
Linz-Land153.6111.37186.11489356.060
Perg69.82768043.24897461.936
Ried im Innkreis62.25258037.60893260.413
Rohrbach56.83842035.22973961.981
Schärding57.49774734.5671.29960.120
Steyr-Land61.20963236.4061.03359.478
Urfahr-Umgebung87.12799152.7211.13760.511
Vöcklabruck139.4161.28785.34192361.213
Wels-Land75.23968845.91991461.031
Gesamt1.505.14013.618880.396  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

Weitere Statistik-Zahlen der Bezirksverwaltungbehörden und der Oberösterreichischen Gesundheitsholding

  • Aktive Fälle: 13.618
  • Verstorben: 2.951
  • Neue Fälle des Vortages: +1.592

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 144
  • Hospitalisiert Intensiv: 13

Quelle: OÖG

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

9.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 12. 2022 | Stadt

9.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 12. 2022 | Panorama

8.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.12.2022/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 12. 2022 | Stadt

7.12.2022/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.12.2022/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Mopeddiebstahl geklärt

07. 12. 2022 | Blaulicht

Mopeddiebstahl geklärt

Bezirk Gmunden - Eine vorerst unbekannte Täterschaft stahl im Zeitraum von 26. November 2022 bis 27. November 2022 ein unversperrtes Moped samt Kennzeichen...

6.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 12. 2022 | Panorama

6.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19