25.3.2020 / 9:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.3.2020 / 9:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.3. 2020 / 9:30 Uhr   -  Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

Aktuell sind in OÖ 858 Personen infiziert, das sind 48 mehr als gestern um 17:00 Uhr. Im Bezirk Vöcklabruck sind 48 (+4) bestätigte Coronavirus-Infektionen. 6.893 (+75) Personen sind in Quarantäne, 46 (+6) im Krankenhaus und 5 (+1) Personen werden intensivmedizinisch versorgt. Drei Personen sind bis jetzt verstorben (+1).

BezirkGesamt-bevölkerungAktuell  
Linz-Stadt205.72611570,56
Steyr-Stadt38.1931220,31
Wels-Stadt61.7273220,52
Braunau am Inn104.4081850,17
Eferding33.1561240,36
Freistadt66.6214710,71
Gmunden101.6312990,29
Grieskirchen64.7211520,23
Kirchdorf56.8661930,33
Linz-Land150.27386130,57
Perg68.45911491,67
Ried61.2042040,33
Rohrbach56.5246861,20
Schärding57.3072310,40
Steyr-Land60.4273980,65
Urfahr-Umgebung85.50511761,37
Vöcklabruck136.2534850,35
Wels-Land73.0944470,60
 Gesamt858940,58
  • Quarantäne: 6.893
  • Hospitalisiert Normal: 46
  • Hospitalisiert Intensiv: 5
  • Verstorben: 3

Quelle: AGES EMS und Rückmeldungen BvBs
Quelle: Sozialministerium/ Land OÖ  //  Fotocredit: Land OÖ, AGES EMS/Gesundheitsministerium

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

18.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 09. 2020 | Stadt

18.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.9.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18. 09. 2020 | Stadt

18.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

18.9.2020 / 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

FF Regau im Dauereinsatz

17. 09. 2020 | Blaulicht

FF Regau im Dauereinsatz

Zwei Einsätze innerhalb von 20 Minuten hielten die FF Regau in Atem

17.9.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17. 09. 2020 | Stadt

17.9.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

17.9.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Verkehrsunfall fordert zwei Verletzte

17. 09. 2020 | Blaulicht

Verkehrsunfall fordert zwei Verletzte

Der Anhänger eines Lkw brach aus und kollidierte mit einem entgegenkomenden Pkw