26.3.2020 / 18:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.3.2020 / 18:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.3. 2020 / 18:00 Uhr   -  Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

Aktuell sind in OÖ 1.024 Personen infiziert, das sind 78 mehr alsheute um 8:00 Uhr. Im Bezirk Vöcklabruck sind 66 (+2) bestätigte Coronavirus-Infektionen. 7.103  Personen sind in Quarantäne, 61 (+4) im Krankenhaus und 7 (-1) Personen werden intensivmedizinisch versorgt. Vier Personen sind bis jetzt verstorben (+1).

BezirkGesamt-bevölkerungAktuell  
Linz-Stadt205.726143220,70
Steyr-Stadt38.1931200,31
Wels-Stadt61.7274030,65
Braunau am Inn104.4082760,26
Eferding33.1562060,60
Freistadt66.62159100,89
Gmunden101.6313330,32
Grieskirchen64.7212220,34
Kirchdorf56.8662210,39
Linz-Land150.273100110,67
Perg68.459158162,31
Ried61.2042110,34
Rohrbach56.5248181,43
Schärding57.3073270,56
Steyr-Land60.4276381,04
Urfahr-Umgebung85.505151261,77
Vöcklabruck136.25366110,48
Wels-Land73.0945250,71
 Gesamt11021460,74
  • Quarantäne: 7.103
  • Hospitalisiert Normal: 61
  • Hospitalisiert Intensiv: 7
  • Verstorben: 4

Quelle: AGES EMS und Rückmeldungen BvBs
Quelle: Sozialministerium/ Land OÖ  //  Fotocredit: Land OÖ, AGES EMS/Gesundheitsministerium

Das könnte Sie interessieren!

7.4.2020 /17:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 04. 2020 | Stadt

7.4.2020 /17:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.4.2020 /17:30  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

7.4.2020 /9:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 04. 2020 | Stadt

7.4.2020 /9:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.4.2020 /9:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

6.4.2020 /18:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 04. 2020 | Stadt

6.4.2020 /18:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.4.2020 /18:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

5.4.2020 /18:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 04. 2020 | Stadt

5.4.2020 /18:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.4.2020 /18:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

5.4.2020 /18:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 04. 2020 | Panorama

5.4.2020 /18:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.4.2020 /18:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Gmunden