26.3.2020 / 8:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.3.2020 / 8:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.3. 2020 / 8:30 Uhr   -  Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

Aktuell sind in OÖ 1.024 Personen infiziert, das sind 58 mehr als gestern um 17:00 Uhr. Im Bezirk Vöcklabruck sind 64 (+9) bestätigte Coronavirus-Infektionen. 6.874  Personen sind in Quarantäne, 57 (+10) im Krankenhaus und 8 (+2) Personen werden intensivmedizinisch versorgt. Drei Personen sind bis jetzt verstorben (0).

 

BezirkGesamt-bevölkerungAktuell  
Linz-Stadt205.726132170,64
Steyr-Stadt38.1931200,31
Wels-Stadt61.7273750,60
Braunau am Inn104.4082130,20
Eferding33.1561420,42
Freistadt66.62157100,86
Gmunden101.6313120,31
Grieskirchen64.7212050,31
Kirchdorf56.8662120,37
Linz-Land150.2739480,63
Perg68.459153392,23
Ried61.2042000,33
Rohrbach56.5247791,36
Schärding57.3072630,45
Steyr-Land60.42755160,91
Urfahr-Umgebung85.505142251,66
Vöcklabruck136.25364160,47
Wels-Land73.0944840,66
 Gesamt10241660,69
  • Quarantäne: 6.874
  • Hospitalisiert Normal: 57
  • Hospitalisiert Intensiv: 8
  • Verstorben: 3

Quelle: AGES EMS und Rückmeldungen BvBs
Quelle: Sozialministerium/ Land OÖ  //  Fotocredit: Land OÖ, AGES EMS/Gesundheitsministerium

Das könnte Sie interessieren!

7.4.2020 /17:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 04. 2020 | Stadt

7.4.2020 /17:30 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.4.2020 /17:30  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

7.4.2020 /9:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 04. 2020 | Stadt

7.4.2020 /9:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.4.2020 /9:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

6.4.2020 /18:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 04. 2020 | Stadt

6.4.2020 /18:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.4.2020 /18:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

5.4.2020 /18:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 04. 2020 | Stadt

5.4.2020 /18:00 Uhr - Bezirk VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.4.2020 /18:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Vöcklabruck

5.4.2020 /18:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 04. 2020 | Panorama

5.4.2020 /18:00 Uhr - Bezirk GM - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.4.2020 /18:00  Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen im Bezirk Gmunden