26.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.9.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 14.163 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 1.100 (+89 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 1.317 (+30 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.2471.332105.95564351.125
Steyr(Stadt)37.87927819.31573450.991
Wels(Stadt)63.18138033.66860153.288
Braunau am Inn107.7321.19767.8641.11162.993
Eferding33.42237919.8241.13459.314
Freistadt67.16364741.35596361.574
Gmunden102.3351.10060.9541.07559.563
Grieskirchen65.66083141.0921.26662.583
Kirchdorf an der Krems57.50540233.75969958.706
Linz-Land153.6111.41086.23091856.135
Perg69.82768843.26698561.962
Ried im Innkreis62.25261437.66298660.499
Rohrbach56.83842935.23875561.997
Schärding57.49783534.6611.45260.283
Steyr-Land61.20969936.4841.14259.606
Urfahr-Umgebung87.12792652.7561.06360.551
Vöcklabruck139.4161.31785.45194561.292
Wels-Land75.23969945.99292961.128
Gesamt1.505.14014.163881.526  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

Weitere Statistik-Zahlen der Bezirksverwaltungbehörden und der Oberösterreichischen Gesundheitsholding

  • Aktive Fälle: 13.618
  • Verstorben: 2.951
  • Neue Fälle des Vortages: +1.592

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 144
  • Hospitalisiert Intensiv: 13

Quelle: OÖG

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

9.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 12. 2022 | Stadt

9.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 12. 2022 | Panorama

8.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.12.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.12.2022/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 12. 2022 | Stadt

7.12.2022/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.12.2022/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Mopeddiebstahl geklärt

07. 12. 2022 | Blaulicht

Mopeddiebstahl geklärt

Bezirk Gmunden - Eine vorerst unbekannte Täterschaft stahl im Zeitraum von 26. November 2022 bis 27. November 2022 ein unversperrtes Moped samt Kennzeichen...

6.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 12. 2022 | Panorama

6.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.12.2022/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19