29.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.11.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.11.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 27.243 (+302 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 1.654 (-3 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 2.855 (-43 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 44.483 (+/-0)
  • Verstorben: 2.119 (+12)
  • Hospitalisiert Normal: 573 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 131 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5372.45926.0861.19112.630
Steyr(Stadt)37.9525155.3311.35714.047
Wels(Stadt)62.6541.03610.0531.65416.045
Braunau am Inn106.4922.42221.7062.27420.383
Eferding33.3685265.2181.57615.638
Freistadt66.9221.36610.7852.04116.116
Gmunden102.1021.65416.3501.62016.013
Grieskirchen65.1371.24310.5151.90816.143
Kirchdorf an der Krems57.1631.0298.5251.80014.913
Linz-Land152.3913.47821.7662.28214.283
Perg69.2411.14311.5201.65116.638
Ried im Innkreis61.8501.39112.2062.24919.735
Rohrbach56.6239789.6421.72717.028
Schärding57.4381.10610.6721.92618.580
Steyr-Land60.9361.0709.1551.75615.024
Urfahr-Umgebung86.2351.46512.7661.69914.804
Vöcklabruck137.9932.85525.5612.06918.523
Wels-Land74.5741.50711.7862.02115.804
Gesamt1.495.60827.243239.643  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 44.483
  • Verstorben: 2.119

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 573
  • Hospitalisiert Intensiv: 131

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Frau fiel auf Lotteriebetrüger herein

24. 01. 2022 | Blaulicht

Frau fiel auf Lotteriebetrüger herein

Bezirk Vöcklabruck - Eine 44-Jährige aus dem Bezirk Vöcklabruck erhielt im Oktober 2021 per Mail eine Mitteilung, dass sie bei einer vermeintlichen Lotteri...

24.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 01. 2022 | Panorama

24.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

© FF Ottnang

24. 01. 2022 | Top-Beiträge

Jung-Florianis spenden für guten Zweck

Die Feuerwehrjugend der Freiwilligen Feuerwehr Ottnang spendet für Madeleine aus Thomasroith (Gemeinde Ottnang am Hausruck). Die tapfere 6-Jährige leidet a...

23.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 01. 2022 | Stadt

23.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 01. 2022 | Panorama

22.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19