29.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.11.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

29.11.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 26.941 (-1.549 gegenüber gestern 14:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 1.657 (-70 gegenüber gestern 14:30 Uhr) und im Bezirk VB 2.898 (-219 gegenüber gestern 14:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 44.483 (-2.134)
  • Verstorben: 2.107 (+8)
  • Hospitalisiert Normal: 573 (+23)
  • Hospitalisiert Intensiv: 131 (+3)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5372.33625.9381.13112.559
Steyr(Stadt)37.9524995.3031.31513.973
Wels(Stadt)62.6541.01710.0211.62315.994
Braunau am Inn106.4922.33421.6042.19220.287
Eferding33.3685295.2181.58515.638
Freistadt66.9221.37410.7492.05316.062
Gmunden102.1021.65716.3141.62315.978
Grieskirchen65.1371.24510.5051.91116.128
Kirchdorf an der Krems57.1631.0408.5111.81914.889
Linz-Land152.3913.32221.5962.18014.171
Perg69.2411.09511.4641.58116.557
Ried im Innkreis61.8501.40212.1612.26719.662
Rohrbach56.6231.0139.6401.78917.025
Schärding57.4381.11210.6471.93618.537
Steyr-Land60.9361.1079.1431.81715.004
Urfahr-Umgebung86.2351.44712.7131.67814.742
Vöcklabruck137.9932.89825.5102.10018.486
Wels-Land74.5741.51411.7272.03015.725
Gesamt1.495.60826.941238.764  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 44.483
  • Verstorben: 2.107

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 573
  • Hospitalisiert Intensiv: 131

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Frau fiel auf Lotteriebetrüger herein

24. 01. 2022 | Blaulicht

Frau fiel auf Lotteriebetrüger herein

Bezirk Vöcklabruck - Eine 44-Jährige aus dem Bezirk Vöcklabruck erhielt im Oktober 2021 per Mail eine Mitteilung, dass sie bei einer vermeintlichen Lotteri...

24.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 01. 2022 | Panorama

24.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

© FF Ottnang

24. 01. 2022 | Top-Beiträge

Jung-Florianis spenden für guten Zweck

Die Feuerwehrjugend der Freiwilligen Feuerwehr Ottnang spendet für Madeleine aus Thomasroith (Gemeinde Ottnang am Hausruck). Die tapfere 6-Jährige leidet a...

23.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 01. 2022 | Stadt

23.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 01. 2022 | Panorama

22.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19