30.6.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.6.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.6.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.6.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 9.543 (+1.169 gegenüber vorgestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 658 (+68 gegenüber vorgestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 989 (+98 gegenüber vorgestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 11.799 (+3.425)
  • Verstorben: 2.852 (+2)
  • Hospitalisiert Normal: 120 (+1)
  • Hospitalisiert Intensiv: 4 (+3)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.2471.18794.32157345.511
Steyr(Stadt)37.87918617.32149145.727
Wels(Stadt)63.18128230.28144647.927
Braunau am Inn107.73268861.79263957.357
Eferding33.42226017.46177852.244
Freistadt67.16338836.60257854.497
Gmunden102.33565854.83164353.580
Grieskirchen65.66059336.72790355.935
Kirchdorf an der Krems57.50536730.31763852.721
Linz-Land153.61185676.30955749.677
Perg69.82751538.91473855.729
Ried im Innkreis62.25233733.58254153.945
Rohrbach56.83844331.76877955.892
Schärding57.49716031.17727854.224
Steyr-Land61.20942632.61169653.278
Urfahr-Umgebung87.12768846.19579053.020
Vöcklabruck139.41698977.16570955.349
Wels-Land75.23952041.02869154.530
Gesamt1.505.1409.543788.402  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: Land OÖ, OÖG, BvBs, AGES EMS  //  Grafik: MH24

Das könnte Sie interessieren!

9.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 08. 2022 | Panorama

9.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 08. 2022 | Stadt

8.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 08. 2022 | Panorama

7.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Alkoholisierte Lenkerin kam von Fahrbahn ab

07. 08. 2022 | Blaulicht

Alkoholisierte Lenkerin kam von Fahrbahn ab

Bezirk Vöcklabruck - Zu einem Verkehrsunfall kam es am 7. August 2022 kurz nach 4 Uhr auf der B154

6.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 08. 2022 | Stadt

6.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.8.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19