30.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.10.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.10.2020 / 18:00 Uhr sind in OÖ 6.643 (+374 gegenüber heute 8:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 519 (+59 gegenüber heute 8:00 Uhr) und im Bezirk VB 511 (+10 gegenüber heute 8:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 18.259 (+/-0)
  • Verstorben: 122 (+4)
  • Hospitalisiert Normal: 369 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 31 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung    Gesamt *     Aktuell **    ‰      
Linz-Stadt206.5952.6407643,70
Steyr-Stadt38.0564321794,70
Wels-Stadt62.4709913555,68
Braunau am Inn105.5537442682,54
Eferding33.1784772948,86
Freistadt66.8617693044,55
Gmunden101.8591.1135195,10
Grieskirchen64.8758674907,55
Kirchdorf57.0713461392,44
Linz-Land151.3711.7505583,69
Perg68.9687902683,89
Ried im Innkreis61.6908553886,29
Rohrbach56.5458123746,61
Schärding57.3916653185,54
Steyr-Land60.7176782824,64
Urfahr-Umgebung86.0059623494,06
Vöcklabruck137.2971.4755113,72
Wels-Land73.7777182833,84
Gesamt1.490.27917.0846.6434,46

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 18.259
  • Verstorben: 122

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 369
  • Hospitalisiert Intensiv: 31

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Das könnte Sie interessieren!

2.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 12. 2020 | Panorama

2.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

2.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2020/ 21:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

02. 12. 2020 | Panorama

1.12.2020/ 21:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Land OÖ korrigiert die Zahlen vom 1.12.2020/ 17:00 Uhr

1.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 12. 2020 | Stadt

1.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

01. 12. 2020 | Panorama

1.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

1.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30. 11. 2020 | Stadt

30.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19