30.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2020/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2020/ 18:00 Uhr sind in OÖ 7.805 (-124 gegenüber heute 8:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 288 (+5 gegenüber heute 8:00 Uhr) und im Bezirk VB 491 (-142 gegenüber heute 8:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 27.389 (+/-0)
  • Verstorben: 641 (+23)
  • Hospitalisiert Normal: 884 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 151 (+/-0)

 

Bezirk                        Bevölkerung    Gesamt *    Aktuell **   ‰       
Linz-Stadt206.5956.9881.0655,16
Steyr-Stadt38.0561.2661503,94
Wels-Stadt62.4702.5333165,06
Braunau am Inn105.5533.1556956,58
Eferding33.1781.7531775,33
Freistadt66.8612.9723074,59
Gmunden101.8593.2512882,83
Grieskirchen64.8753.1333946,07
Kirchdorf57.0711.7023185,57
Linz-Land151.3715.1948725,76
Perg68.9682.8894286,21
Ried im Innkreis61.6903.0323886,29
Rohrbach56.5453.3823926,93
Schärding57.3912.6384187,28
Steyr-Land60.7172.4252974,89
Urfahr-Umgebung86.0054.0234715,48
Vöcklabruck137.2975.0484913,58
Wels-Land73.7772.4443384,58
Gesamt1.490.27957.8287.8055,24

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 27.389
  • Verstorben: 641

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 884
  • Hospitalisiert Intensiv: 151

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

26.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 01. 2021 | Panorama

26.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 01. 2021 | Stadt

25.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 01. 2021 | Panorama

25.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Kundgebungen gegen COVID Maßnahmen - 48 Anzeigen in VB

25. 01. 2021 | Stadt

Kundgebungen gegen COVID Maßnahmen - 48 Anzeigen in VB

Vöcklabruck, Braunau und Rohrbach, die Städte Wels und Steyr waren am Sonntag Schauplatz von Kundgebungen gegen die COVID-Notmaßnahmen 

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 01. 2021 | Stadt

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19