30.11.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2022/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

30.11.2022/12:00 Uhr sind in OÖ 5.071 Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 332 (+/-0 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 361 (+28 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

 

Bezirk                                   Gesamt-
Bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)207.247714115.18634555.579
Steyr(Stadt)37.87923821.53562856.852
Wels(Stadt)63.18115836.41125057.630
Braunau am Inn107.73225473.63923668.354
Eferding33.42210221.89530565.511
Freistadt67.16321245.03531667.053
Gmunden102.33533266.77932465.255
Grieskirchen65.66019045.06528968.634
Kirchdorf an der Krems57.50518837.36832764.982
Linz-Land153.61147695.01931061.857
Perg69.82726347.40137767.883
Ried im Innkreis62.25217741.38428466.478
Rohrbach56.83830038.73252868.145
Schärding57.49722437.83439065.802
Steyr-Land61.20934340.41756066.031
Urfahr-Umgebung87.12728758.53232967.180
Vöcklabruck139.41636193.20525966.854
Wels-Land75.23925250.37033566.947
Gesamt1.505.1405.071965.807  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

Weitere Statistik-Zahlen der Bezirksverwaltungbehörden und der Oberösterreichischen Gesundheitsholding

  • Aktive Fälle: 5.071
  • Verstorben: 3.044
  • Neue Fälle des Vortages: +765

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 93
  • Hospitalisiert Intensiv: 8

Quelle: OÖG

Quelle: AGES EMS, OÖG, BvBs  //  Grafik: MH24

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

20-Jähriger wollte vor Polizei flüchten

10. 01. 2023 | Blaulicht

20-Jähriger wollte vor Polizei flüchten

Bezirk Wels-Land / Bezirk Gmunden - Eine Welser Streife wurde am 9. Jänner 2023 gegen 21:10 Uhr auf der A1 Westautobahn auf einen schwarzen Wagen aufmerksa...

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 01. 2023 | Panorama

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

07. 01. 2023 | Stadt

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

7.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

06. 01. 2023 | Panorama

6.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

6.1.2023/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.1.2023/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

05. 01. 2023 | Stadt

5.1.2023/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.1.2023/12:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19