3.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.12.2020/ 9:00 Uhr sind in OÖ 6.755 (-19 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 337 (-5 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 442 (+3 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 23.483 (-1.348)
  • Verstorben: 707 (+28)
  • Hospitalisiert Normal: 751 (-35)
  • Hospitalisiert Intensiv: 144 (-7)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *   Aktuell **   ‰       
Linz-Stadt206.5957.1989874,78
Steyr-Stadt38.0561.2961243,26
Wels-Stadt62.4702.6042844,55
Braunau am Inn105.5533.3276706,35
Eferding33.1781.781591,78
Freistadt66.8613.0222593,87
Gmunden101.8593.4133373,31
Grieskirchen64.8753.1951612,48
Kirchdorf57.0711.7502434,26
Linz-Land151.3715.3717925,23
Perg68.9682.9693825,54
Ried im Innkreis61.6903.1283505,67
Rohrbach56.5453.4172935,18
Schärding57.3912.7253906,80
Steyr-Land60.7172.4922714,46
Urfahr-Umgebung86.0054.1214104,77
Vöcklabruck137.2975.1634423,22
Wels-Land73.7772.5203014,08
Gesamt1.490.27959.4926.7554,53

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 23.483
  • Verstorben: 707

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 751
  • Hospitalisiert Intensiv: 144

Quelle: Land OÖ, OÖG 

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

26.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 01. 2021 | Panorama

26.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 01. 2021 | Stadt

25.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 01. 2021 | Panorama

25.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Kundgebungen gegen COVID Maßnahmen - 48 Anzeigen in VB

25. 01. 2021 | Stadt

Kundgebungen gegen COVID Maßnahmen - 48 Anzeigen in VB

Vöcklabruck, Braunau und Rohrbach, die Städte Wels und Steyr waren am Sonntag Schauplatz von Kundgebungen gegen die COVID-Notmaßnahmen 

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 01. 2021 | Stadt

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19