4.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.12.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.12.2021/9:00 Uhr sind in OÖ 18.801 (-2.054 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 1.179 (-149 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 1.856 (-273 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 32.768 (-1.649)
  • Verstorben: 2.159 (+10)
  • Hospitalisiert Normal: 443 (-17)
  • Hospitalisiert Intensiv: 122 (-1)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5371.86826.89790413.023
Steyr(Stadt)37.9523105.46181714.389
Wels(Stadt)62.65480810.3911.29016.585
Braunau am Inn106.4921.59422.3691.49721.005
Eferding33.3683635.3811.08816.126
Freistadt66.92296211.1601.43716.676
Gmunden102.1021.17916.8361.15516.489
Grieskirchen65.13793510.8951.43516.726
Kirchdorf an der Krems57.1638248.8481.44115.479
Linz-Land152.3912.47422.3741.62314.682
Perg69.24173911.7791.06717.012
Ried im Innkreis61.85079212.5141.28120.233
Rohrbach56.6237109.9401.25417.555
Schärding57.43870610.9781.22919.113
Steyr-Land60.9367539.4451.23615.500
Urfahr-Umgebung86.23588013.0991.02015.190
Vöcklabruck137.9931.85626.2911.34519.052
Wels-Land74.5741.04812.1641.40516.311
Gesamt1.495.60818.801246.822  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 32.768
  • Verstorben: 2.159

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 443
  • Hospitalisiert Intensiv: 122

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Frau fiel auf Lotteriebetrüger herein

24. 01. 2022 | Blaulicht

Frau fiel auf Lotteriebetrüger herein

Bezirk Vöcklabruck - Eine 44-Jährige aus dem Bezirk Vöcklabruck erhielt im Oktober 2021 per Mail eine Mitteilung, dass sie bei einer vermeintlichen Lotteri...

24.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 01. 2022 | Panorama

24.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

© FF Ottnang

24. 01. 2022 | Top-Beiträge

Jung-Florianis spenden für guten Zweck

Die Feuerwehrjugend der Freiwilligen Feuerwehr Ottnang spendet für Madeleine aus Thomasroith (Gemeinde Ottnang am Hausruck). Die tapfere 6-Jährige leidet a...

23.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 01. 2022 | Stadt

23.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 01. 2022 | Panorama

22.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19