3.7.2020 / 21:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.7.2020 / 21:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.7.2020 / 21:00   Uhr - Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

3.7.2020 / 21:00   Uhr sind in OÖ ( 299*/+15 gegenüber heute 12:00) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 4 (+/-0) und im Bezirk VB 2 (+/-0) gegenüber heute 12:00) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 1.973 (+/-0)
  • Verstorben: 61 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 19 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 0 (+/-0)
Bezirk                         Bevölkerung     Gesamt*     Aktuell**   ‰       
Linz-Stadt205.726412840,41
Steyr-Stadt38.1936410,03
Wels-Stadt61.72779210,34
Braunau104.40814180,08
Eferding33.1566160,18
Freistadt66.62112650,08
Gmunden101.6317740,04
Grieskirchen64.72185110,17
Kirchdorf56.8664950,09
Linz-Land150.273298820,55
Perg68.459279160,23
Ried61.2045270,11
Rohrbach56.52415510,02
Schärding57.3076240,07
Steyr-Land60.42718310,02
Urfahr-Umgebung85.505302200,23
Vöcklabruck136.25311020,01
Wels-Land73.094101210,29
Gesamt1.482.0952.6362990,20

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Erkrankte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 1973
  • Verstorben: 61

Quelle: Meldungen BvBs 

  • Hospitalisiert Normal: 19
  • Hospitalisiert Intensiv: 0

Quelle: Land OÖ

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

10.8.2020 / 21:30  Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10. 08. 2020 | Panorama

10.8.2020 / 21:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

10.8.2020 / 21:30Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

9.8.2020 / 18:30  Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 08. 2020 | Panorama

9.8.2020 / 18:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.8.2020 / 18:30 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

Fahrraddiebe kamen übers Dach

09. 08. 2020 | Blaulicht

Fahrraddiebe kamen übers Dach

Bezirk VB - Acht hochpreisige E-Bikes im Wert von mehreren Tausend Euro gestohlen

9.8.2020 / 8:30  Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

09. 08. 2020 | Panorama

9.8.2020 / 8:30 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

9.8.2020 / 8:30 Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB

8.8.2020 / 18:00  Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

08. 08. 2020 | Panorama

8.8.2020 / 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

8.8.2020 / 18:00  Uhr- Das Land OÖ veröffentlicht die aktuellen Zahlen der bestätigten Coronavirus-Infektionen in den Bezirken GM und VB