3.8.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.8.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.8.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

3.8.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 646 (+34 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 36 (+/-0 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 53 (+5 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 1.347 (+/-0)
  • Verstorben: 1.758 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 15 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 3 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv nachweisbar     Gesamt nachweisbar     relativ*
Aktiv nachweisbar     
relativ*
Gesamt nachweisbar     
Linz(Stadt)206.5959613.925466.740
Steyr(Stadt)38.056122.495326.556
Wels(Stadt)62.470245.691389.110
Braunau am Inn105.553479.331458.840
Eferding33.178112.830338.530
Freistadt66.861175.551258.302
Gmunden101.859367.950357.805
Grieskirchen64.875475.349728.245
Kirchdorf an der Krems57.071464.332817.591
Linz-Land151.3718810.416586.881
Perg68.968315.937458.608
Ried im Innkreis61.690206.068329.836
Rohrbach56.545265.159469.124
Schärding57.391135.299239.233
Steyr-Land60.717204.371337.199
Urfahr-Umgebung86.005266.212307.223
Vöcklabruck137.2975311.692398.516
Wels-Land73.777335.811457.876
Gesamt1.490.279646118.419  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 1.347
  • Verstorben: 1.758

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 15
  • Hospitalisiert Intensiv: 3

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

22.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 09. 2021 | Stadt

22.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 09. 2021 | Panorama

22.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 09. 2021 | Stadt

21.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 09. 2021 | Panorama

21.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 09. 2021 | Stadt

20.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19