4.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.1.2022/9:00 Uhr sind in OÖ 3.864 (+346 gegenüber gestern 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 165 (-16 gegenüber gestern 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 338 (+40 gegenüber gestern 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 7.667 (+583)
  • Verstorben: 2.354 (+2)
  • Hospitalisiert Normal: 59 (-1)
  • Hospitalisiert Intensiv: 42 (-2)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.53774431.05636015.037
Steyr(Stadt)37.952665.67717414.958
Wels(Stadt)62.65413610.20821716.293
Braunau am Inn106.49231123.79029222.340
Eferding33.368525.69315617.061
Freistadt66.92222011.26032916.826
Gmunden102.10216517.85616217.488
Grieskirchen65.13711411.33417517.400
Kirchdorf an der Krems57.1631349.61523416.820
Linz-Land152.39151924.16034115.854
Perg69.24112812.40518517.916
Ried im Innkreis61.85012712.05120519.484
Rohrbach56.6237710.41613618.395
Schärding57.4387111.59112420.180
Steyr-Land60.93617610.31028916.919
Urfahr-Umgebung86.23525114.05929116.303
Vöcklabruck137.99333827.91324520.228
Wels-Land74.57423513.13231517.609
Gesamt1.495.6083.864.0262.526  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 7.667
  • Verstorben: 2.354

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 59
  • Hospitalisiert Intensiv: 42

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

24.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 05. 2022 | Stadt

24.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Mann bedroht Supermarkt-Mitarbeiterin - Festnahme

24. 05. 2022 | Blaulicht

Mann bedroht Supermarkt-Mitarbeiterin - Festnahme

Bezirk Vöcklabruck - Am 23. Mai 2022 bedrohte ein Mann aus dem Bezirk Vöcklabruck eine Mitarbeiterinnen eines Supermarktes mit dem Erschießen

Waldbrandübung mit Hubschrauber-Unterstützung

24. 05. 2022 | Top-Beiträge

Waldbrandübung mit Hubschrauber-Unterstützung

"Wann kommt den der Hubschrauber, wann kommt er denn endlich?", hörte man am Nachmittag einige angespannte Besucher und Kinder fragen. Aber alles der Reihe...

18-Jähriger von Jugendlichen attackiert - Zeugenaufruf

24. 05. 2022 | Blaulicht

18-Jähriger von Jugendlichen attackiert - Zeugenaufruf

Ein 18-jähriger Syrer hielt sich zur im Bereich Bahnhof Attnang-Puchheim, im dortigen Wartebereich mit einigen anderen männlichen Personen auf. 

23.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 05. 2022 | Panorama

23.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.5.2022/13:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19