4.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.12.2020/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Corona-Ampel bleibt auf ROT

4.12.2020/ 9:00 Uhr sind in OÖ 6.536 (-493 gegenüber gestern 17:00 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 336 (-10 gegenüber gestern 17:00 Uhr) und im Bezirk VB 443 (-11 gegenüber gestern 17:00 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 22.612 (-871)
  • Verstorben: 735 (+8)
  • Hospitalisiert Normal: 736 (-15)
  • Hospitalisiert Intensiv: 142 (-2)

 

Bezirk                        Bevölkerung   Gesamt *   Aktuell **   ‰       
Linz-Stadt206.5957.2629324,51
Steyr-Stadt38.0561.3141273,34
Wels-Stadt62.4702.6392844,55
Braunau am Inn105.5533.4417176,79
Eferding33.1781.807802,41
Freistadt66.8613.0492163,23
Gmunden101.8593.4353363,30
Grieskirchen64.8753.2261792,76
Kirchdorf57.0711.7792434,26
Linz-Land151.3715.4507575,00
Perg68.9683.0183965,74
Ried im Innkreis61.6903.1633165,12
Rohrbach56.5453.4352604,60
Schärding57.3912.7633926,83
Steyr-Land60.7172.5012434,00
Urfahr-Umgebung86.0054.1433253,78
Vöcklabruck137.2975.2604433,23
Wels-Land73.7772.5532903,93
Gesamt1.490.27960.2386.5364,39

* Gesamtzahl aller positiv getesteter Personen

** Aktuell Infizierte (Gesamt abzüglich Genesener und Verstorbener), Basis für Promilleberechnung

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 22.612
  • Verstorben: 735

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 736
  • Hospitalisiert Intensiv: 142

Quelle: Land OÖ, OÖG   //  Grafik: BMSGPK

 

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

26.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26. 01. 2021 | Panorama

26.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

26.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 01. 2021 | Stadt

25.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25. 01. 2021 | Panorama

25.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

25.1.2021/ 9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

Kundgebungen gegen COVID Maßnahmen - 48 Anzeigen in VB

25. 01. 2021 | Stadt

Kundgebungen gegen COVID Maßnahmen - 48 Anzeigen in VB

Vöcklabruck, Braunau und Rohrbach, die Städte Wels und Steyr waren am Sonntag Schauplatz von Kundgebungen gegen die COVID-Notmaßnahmen 

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 01. 2021 | Stadt

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2021/ 18:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19