4.8.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.8.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.8.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

4.8.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 680 (+10 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 45 (+2 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 53 (+3 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 1.366 (+/-0)
  • Verstorben: 1.758 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 14 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 3 (+/-0)

 

Bezirk                                   Bevölkerung     Aktiv nachweisbar     Gesamt nachweisbar     relativ*
Aktiv nachweisbar     
relativ*
Gesamt nachweisbar     
Linz(Stadt)206.5959513.936466.746
Steyr(Stadt)38.056102.495266.556
Wels(Stadt)62.470325.700519.124
Braunau am Inn105.553489.334458.843
Eferding33.178112.830338.530
Freistadt66.861155.552228.304
Gmunden101.859457.959447.814
Grieskirchen64.875455.350698.247
Kirchdorf an der Krems57.071544.341957.606
Linz-Land151.3719110.427606.888
Perg68.968345.941498.614
Ried im Innkreis61.690246.073399.844
Rohrbach56.545235.160419.125
Schärding57.391145.300249.235
Steyr-Land60.717224.376367.207
Urfahr-Umgebung86.005266.213307.224
Vöcklabruck137.2975311.696398.519
Wels-Land73.777385.816527.883
Gesamt1.490.279680118.499  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 1.366
  • Verstorben: 1.758

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 14
  • Hospitalisiert Intensiv: 3

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

22.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 09. 2021 | Stadt

22.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.9.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 09. 2021 | Panorama

22.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 09. 2021 | Stadt

21.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21. 09. 2021 | Panorama

21.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

21.9.2021/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20. 09. 2021 | Stadt

20.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

20.9.2021/19:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19