5.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.12.2021/17:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

5.12.2021/17:00 Uhr sind in OÖ 16.244 (-488 gegenüber heute 8:30 Uhr) Personen infiziert. Im Bezirk GM sind 1.034 (-20 gegenüber heute 8:30 Uhr) und im Bezirk VB 1.581 (-66 gegenüber heute 8:30 Uhr) bestätigte Coronavirus-Infektionen.

  • Quarantäne: 31.123 (+/-0)
  • Verstorben: 2.165 (+/-0)
  • Hospitalisiert Normal: 445 (+/-0)
  • Hospitalisiert Intensiv: 122 (+/-0)

 

Bezirk                                   Gesamt-
bevölkerung     
Fälle Aktiv     Fälle Gesamt     relativ
aktiv
Positive *     
relativ
gesamt
Positive *     
Linz(Stadt)206.5371.70026.99182313.068
Steyr(Stadt)37.9522665.47670114.429
Wels(Stadt)62.65474510.4291.18916.645
Braunau am Inn106.4921.49522.4801.40421.110
Eferding33.3683085.39092316.153
Freistadt66.92278011.2131.16616.755
Gmunden102.1021.03416.9091.01316.561
Grieskirchen65.13781110.9161.24516.759
Kirchdorf an der Krems57.1636778.8761.18415.528
Linz-Land152.3911.96622.4881.29014.757
Perg69.24162111.81389717.061
Ried im Innkreis61.85069212.5841.11920.346
Rohrbach56.6236159.9701.08617.608
Schärding57.43862811.0331.09319.209
Steyr-Land60.9366819.5041.11815.597
Urfahr-Umgebung86.23572713.15184315.250
Vöcklabruck137.9931.58126.3541.14619.098
Wels-Land74.57491712.2231.23016.390
Gesamt1.495.60816.244247.800  

* bezogen pro 100.000 Einwohner

Quelle: AGES EMS

  • Quarantäne: 31.123
  • Verstorben: 2.165

Quelle: Meldungen BvBs

  • Hospitalisiert Normal: 445
  • Hospitalisiert Intensiv: 122

Quelle: Land OÖ, OÖG  //  Grafik: AGES

Mehr über den Autor

Das könnte Sie interessieren!

Frau fiel auf Lotteriebetrüger herein

24. 01. 2022 | Blaulicht

Frau fiel auf Lotteriebetrüger herein

Bezirk Vöcklabruck - Eine 44-Jährige aus dem Bezirk Vöcklabruck erhielt im Oktober 2021 per Mail eine Mitteilung, dass sie bei einer vermeintlichen Lotteri...

24.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24. 01. 2022 | Panorama

24.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

24.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

© FF Ottnang

24. 01. 2022 | Top-Beiträge

Jung-Florianis spenden für guten Zweck

Die Feuerwehrjugend der Freiwilligen Feuerwehr Ottnang spendet für Madeleine aus Thomasroith (Gemeinde Ottnang am Hausruck). Die tapfere 6-Jährige leidet a...

23.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23. 01. 2022 | Stadt

23.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

23.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22. 01. 2022 | Panorama

22.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19

22.1.2022/9:00 Uhr - Bezirke GM/VB - Aktuelle Informationen und Details zu COVID-19